बिहार: भागलपुर विस्फोट मामले में आरोपित मोस्ट वांटेड बाबर गिरफ्तार, पुलिस को कई कांड में थी तलाश

बिहार के भागलपुर में हुसैनाबाद के कुरैशी टोला में 24 जून को हुए विस्फोट में एक 17 वर्षीय युवक की मौत हो गयी थी. मामले में तीन लोग बुरी तरह से घायल हो गयी थे. इस कांड में पुलिस ने फरार चल रहे जिला के मोस्ट वांटेड अपराधी मो बाबर को भागलपुर पुलिस ने बुधवार शाम उसके घर से गिरफ्तार कर लिया.
बिहार के भागलपुर में हुसैनाबाद के कुरैशी टोला में 24 जून को हुए विस्फोट में एक 17 वर्षीय युवक की मौत हो गयी थी. इसके साथ ही, मामले में तीन लोग बुरी तरह से घायल हो गयी थे. इस कांड में पुलिस ने फरार चल रहे जिला के मोस्ट वांटेड अपराधी मो बाबर को भागलपुर पुलिस ने बुधवार शाम उसके घर से गिरफ्तार कर लिया. भागलपुर पुलिस ने इस बात की पुष्टि प्रेस विज्ञप्ति के माध्यम से की है. बताया जा रहा है कि उसकी तलाश कल्लू हत्याकांड में भी थी. विगत 22 फरवरी को अपराधियों ने जिस जगह जमीन कारोबारी इमरान उर्फ कल्लू की गोली मार कर हत्या कर दी थी. उक्त घटना से कुछ ही घंटे पहले ठीक उसी जगह पुलिस ने काफी संख्या में रखे बम को बरामद किया था. उक्त मामले में पुलिस ने अपने बयान पर करीब एक दर्जन अपराधियों के विरुद्ध केस दर्ज किया था.
मिली जानकारी के अनुसार स्निफर डॉग के साथ की जा रही छापेमारी के दौरान पुलिस एक घर में पहुंची. जहां पुलिस ने जांच शुरू की. इसी दौरान घर में सोए एक व्यक्ति से उसका नाम पूछा. युवक ने अपना नाम जैसे ही बाबर बताया मोजाहिदपुर थाना के पुलिस पदाधिकारियों के कान खड़े हो गये. पुलिस ने तुरंत उसका आपराधिक इतिहास खंगाला. उसे पकड़ कर थाना लेकर आ गयी. जहां उसने मौलानाचक इलाके में 22 फरवरी को बरामद किये गये बम, मोजाहिदपुर थाना में दर्ज एनडीपीएस एक्ट और तातारपुर क्षेत्र में 2016 में दर्ज डकैती कांड में अपनी संलिप्तता स्वीकार की है. माना जा रहा है कि गिरफ्तार मो बाबर हुसैनाबाद विस्फोट मामले का भी संदेही अभियुक्त है. इसको लेकर एसआइटी देर रात तक उससे पूछताछ करती रही. छापेमारी के दौरान भागलपुर पुलिस की टीम ने इलाके के कुख्यात अपराधी रहमत कुरैशी और प्लॉटर हत्याकांड के आरोपित मो शहंशाह के घर पर भी छापेमारी की.
भागलपुर सिटी डीएसपी अजय कुमार चौधरी ने बताया कि वरीय पुलिस अधिकारियों के निर्देश पर बम, विस्फोटक की बरामदगी और ऐसे मामलों के वांछित अपराधियों की गिरफ्तारी के लिए एसआइटी का गठन किया गया है. पुलिस ने मोजाहिदपुर के विस्फोटक अधिनियम के फरार अभियुक्त की गिरफ्तारी की है. इसके अलावा कई अन्य अपराधियों के घर पर भी छापेमारी की है. यह अभियान नियमित रूप से चलाया जायेगा.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




