7.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

सड़क निर्माण में अनियमितता को लेकर भड़के ग्रामीण, आक्रोश

प्रखंड के राजपुर गांव में रविवार को सड़क निर्माण कार्य में अनियमितता को लेकर ग्रामीणों ने आक्रोश जताते हुए प्रदर्शन किया.

नरकटियागंज. प्रखंड के राजपुर गांव में रविवार को सड़क निर्माण कार्य में अनियमितता को लेकर ग्रामीणों ने आक्रोश जताते हुए प्रदर्शन किया. ग्रामीण सड़क निर्माण कार्य मे संवेदक की मनमानी का आरोप लगाते हुए गुणवत्तापूर्ण निर्माण कराने की मांग की.

ग्रामीण संजय प्रताप शाही, विनय प्रताप शाही, सोनू मिश्रा, बलिंद्र शर्मा, विनोद पासवान, लोचन राम , विशुनदेव राम, विंध्याचल राम,सिकंदर मियां, गैसुल मिया, भूषण कुमार, गोपचन राम, अखिलेश पासवान, समेत दर्जनों ग्रामीणों का कहना है कि राजपुर से कटघरवा तक सात किलोमीटर सड़क का निर्माण कराया जा रहा है. निर्माण कार्य को लेकर संवेदक द्वारा मनमानी ढंग से सड़क की खुदाई कराई जा रही है. सड़क पर चिप्स नहीं डाला जा रहा है. सड़क को जेसीबी से तोड़कर रोलर चलाया जा रहा है. संवेदक द्वारा प्रक्कलन का बोर्ड नहीं लगाया गया है. ग्रामीणों का कहना है कि बिना जेई की मौजूदगी में कार्य कराया जा रहा है. वहीं निर्माण कार्य स्थल पर उपस्थित संवेदक के कर्मी शत्रुघ्न सिंह का कहना है कि हमे जैसा बताया गया है वैसा काम करवा रहे हैं. मुंशी ने बताया कि 16 फरवरी को हम इस साइड पे आये है उसके बाद से जेई नहीं आये है. इस संबध में पूछने पर कनीय अभियंता रामदुलार चौहान ने बताया कि सड़क निर्माण को लेकर पहले भी शिकायत मिली थी. जिसके बाद संवेदक को मानक के अनुसार कार्य कराने का निर्देश दिया गया है. दुबारा शिकायत मिला है स्थल जांच किया जाएगा निर्माण में कोताही बर्दाश्त नही की जाएगी.

——————

पंचायत भवन के निर्माण में अनियमितता की शिकायत

नरकटियागंज. प्रखंड के बिनवलिया पंचायत सरकार भवन में अनियमितता की शिकायत ग्रामीणों ने एसडीएम, जिला पदाधिकारी से की है. पंचायत के मुखिया प्रतिनिधि राजेश सिंह, ग्रामीण संतोष शर्मा, बृजमोहन ठाकुर, भावनारायण मांझी, दिलीप मांझी, मकसुदन पटेल समेत ग्रामीणों ने अधिकारियों को भेज पत्र में बताया है कि बिनवलिया पंचायत में पंचायत सरकार भवन के निर्माण में भारी अनियमितता बरती जा रही है. लोकल बालू और मिट्टी युक्त स्टोन चिप्स का प्रयोग किया जा रहा है. फाउंडेशन में ईंट बिछाया गया है लेकिन बालू और प्लास्टिक नहीं बिछाया गया है. ग्रामीणों ने सरिया 5 से 6 इंच की जगह 12 इंच पर बांधने की भी बात कही है. इधर इस संबंध में पुछे जाने पर एसडीएम सूर्य प्रकाश गुप्ता ने बताया कि शिकायत मिली है मामले में जांच करायी जा रही है. गौरतलब हो कि प्रखंड में बन रहे पंचायत सरकार भवनों के निर्माण में पहले भूमि को लेकर कीच कीच हो रही है और निर्माण कार्य प्रारंभ होने पर अनियमितता की शिकायत सामने आ रही है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel