ePaper

अवैध बालू खनन मामले में ट्रैक्टर-ट्रॉली जब्त, तस्कर फरार

Updated at : 30 Aug 2025 6:08 PM (IST)
विज्ञापन
अवैध बालू खनन मामले में ट्रैक्टर-ट्रॉली जब्त, तस्कर फरार

पुलिस जिला बगहा अंतर्गत सभी थाना क्षेत्रों में शराब तस्कर, शराब एवं बालू माफियाओं के विरुद्ध विशेष अभियान चलाया जा रहा है.

विज्ञापन

हरनाटांड़. पुलिस जिला बगहा अंतर्गत सभी थाना क्षेत्रों में शराब तस्कर, शराब एवं बालू माफियाओं के विरुद्ध विशेष अभियान चलाया जा रहा है. इसी क्रम में नौरंगिया थाना की पुलिस ने गश्ती के दौरान थाना क्षेत्र के घुटरी पुल के पास से अवैध रूप से लोडिंग कर रहे बालू के साथ एक ट्रैक्टर-ट्रॉली को जब्त कर लिया है. जबकि पुलिस बल को देखते ही बालू तस्कर ट्रैक्टर-ट्रॉली को छोड़ मौके से फरार हो गए. इस बाबत थानाध्यक्ष शुभम कुमार ने बताया कि गश्ती करने के दौरान गुप्त सूचना मिली कि भापसा नदी से चोरी छिपे बालू का अवैध खनन किया जा रहा है. सूचना को गंभीरता से लेते हुए पुलिस टीम के साथ उक्त नदी में छापेमारी किया गया. पुलिस की गाड़ी को देख बालू तस्कर नदी में ही ट्रैक्टर-ट्रॉली को छोड़ फरार हो गए. जिसके बाद जवानों के सहयोग से बालू लदी ट्रैक्टर-ट्रॉली को थाना लाया गया. थानाध्यक्ष ने बताया कि जब्त ट्रैक्टर के रजिस्ट्रेशन नंबर के आधार पर वाहन स्वामी की खोज की जा रही है. बता दें कि अभी राज्य में बालू खनन के साथ अन्य खनन पर प्रतिबंध है. उसके बावजूद भी चोरी-छिपे बालू की खनन की शिकायत आते रही है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SATISH KUMAR

लेखक के बारे में

By SATISH KUMAR

SATISH KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन