20.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

केला का पौधा लिए पुल से पलटी बैलगाड़ी, बाल-बाल बचे बैल व गाड़ीवान

स्थानीय प्रखंड स्थित मंझरिया पंचायत के लोगों को प्रखंड सहित मुख्य स्थानों पर जाने वाले मुख्य मार्ग मंझरिया-अर्जुनही की बीच में एक वर्ष पूर्व निर्माण हुए पुल का एप्रोच निर्माण नहीं होने के कारण आवागमन में काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है.

पिपरासी. स्थानीय प्रखंड स्थित मंझरिया पंचायत के लोगों को प्रखंड सहित मुख्य स्थानों पर जाने वाले मुख्य मार्ग मंझरिया-अर्जुनही की बीच में एक वर्ष पूर्व निर्माण हुए पुल का एप्रोच निर्माण नहीं होने के कारण आवागमन में काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है. अन्य मार्गों से आवागमन में अधिक दूरी के कारण लोग मजबूरी में जान हथेली पर रख कर इसी मार्ग से आवागमन कर रहे है. नतीजतन बीते चार दिनों में पुल पर वाहनों के चढ़ नहीं पाने के कारण दुर्घटना हो चुकी है. इसको लेकर स्थानीय लोगों ने ठेकेदार के साथ विभागीय अभियंताओं के असंवेदनशील रवैए पर नाराजगी व्यक्त की है. मंझरिया पंचायत के पैक्स अध्यक्ष रमेश कुशवाहा, किसान अवधेश कुशवाहा, पवन कुमार आदि ने बताया कि शुक्रवार की दोपहर करीब 2 बजे एक किसान खेत में केला लगाने के लिए यूपी से केला का पौधा अपने बैलगाड़ी पर लादकर ले आ रहा था. किसी तरह से वह बिना एप्रोच के बने अर्जुनही नाले के पुल को तो पार कर लिया लेकिन उसके आगे वाले पुल पर उसकी बैलगाड़ी चढ़ नहीं पाई और पीछे चली गयी. इससे बैलगाड़ी गड्ढे में पलट गयी. इसमें गाड़ीवान व बैल बाल-बाल बच गए. लेकिन सभी को चोट आई. इसी तरह 18 अगस्त को एक तीन पहिया ठेला गाड़ी से गोबरहिया गांव निवासी चालक सुग्रीव कुशवाहा गैस सिलेंडर लाद कर ला रहा था. वहीं भी पुल पर नहीं चढ़ पाया और पलट गया. इसमें भी चालक को चोट लगी थी. लगातार चार दिनों में दो घटना होने और विभागीय अधिकारियों को सूचना देने के बाद भी सुधार नहीं हुआ है. ग्रामीणों ने बताया कि ठेकेदार सड़क से लगभग पांच फीट ऊंचा पुल बनवा दिया है. वहीं एप्रोच को बनवाने के स्थान पर केवल मिट्टी डाल कर छोड़ दिया है. इसकी शिकायत इनके अधिकारियों से करने पर वे केवल आश्वासन देते है, निर्माण नहीं कराते है. ऐसी ही स्थिति इस सड़क में बने सभी पुलों की है. इस संबंध में विभागीय कार्यपालक अभियंता विवेक सोनी ने बताया कि ठेकेदार द्वारा एप्रोच निर्माण के लिए 15 दिनों का समय मांगा गया है. इतने दिन में अगर निर्माण नहीं करता है तो उसको ब्लैक लिस्ट करने की अनुशंसा की जाएगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel