8.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

तेघड़ा में अतिक्रमण के खिलाफ चला प्रशासन का बुलडोजर

तेघड़ा नगर परिषद क्षेत्र में अतिक्रमण के खिलाफ कार्रवाई गुरुवार की सुबह 11 बजे दिन से शुरू हो गया और गौशाला के पास से अतिक्रमण के खिलाफ कार्रवाई शुरू की गई.

तेघड़ा. तेघड़ा नगर परिषद क्षेत्र में अतिक्रमण के खिलाफ कार्रवाई गुरुवार की सुबह 11 बजे दिन से शुरू हो गया और गौशाला के पास से अतिक्रमण के खिलाफ कार्रवाई शुरू की गई. अतिक्रमण हटाने का कार्य सीओ रविशंकर कुमार, कार्यपालक पदाधिकारी रेसु कुमारी ,नगर प्रबंधक प्रीति जोशी सहित महिला और पुरुष पुलिस बल के साथ शुरू की गई. अतिक्रमण हटाने को लेकर स्थानीय लोगों के साथ अंचल अधिकारी रवि शंकर कुमार और तेघड़ा नगर परिषद के कार्यपालक पदाधिकारी रेशु कुमारी को कुछ जगहों पर विरोध का भी सामना करना पड़ा और अतिक्रमण हटाने के दौरान तेघड़ा बाजार के व्यवसाइयों में अफरा तफरी का माहौल भी देखा गया. अतिक्रमण हटाने को लेकर तेघड़ा नगर परिषद क्षेत्र का जेसीबी मशीन तेघड़ा गौशाला के समीप पहुंचते ही उक्त स्थल पर मौजूद दुकानदार अतिक्रमित भूमि को खुद से ही हटाते देखे गये. अतिक्रमण हटाने का कार्य जेसीबी मशीन से किया जा रहा था और नगर कर्मी सामान हटाते देखे गए. अंचल अधिकारी रविशंकर ने बताया बाजार क्षेत्र में सरकारी भूमि को किए गए अतिक्रमण को हटाने के लिए विगत 15 दिनों से लगातार उदघोषणा के माध्यम से सूचना देकर जागरूक किया जा रहा था. उसके बावजूद भी स्थानीय दुकानदार और निवासी अतिक्रमित किए हुए भूमि को खाली नहीं किये थे. जिसके कारण गुरुवार से अतिक्रमण मुक्त करने का अभियान शुरू किया गया है जो 12 और 13 दिसंबर तक चलाया जाएगा. वहीं तेघड़ा बाजार क्षेत्र में अतिक्रमण हटाने के दौरान स्थानीय दुकानदार और स्थानीय निवासी के साथ अंचल अधिकारी और कार्यपालक पदाधिकारी को विरोध का सामना करना पड़ा. स्थानीय लोगों के द्वारा अतिक्रमण हटाने के दौरान पदाधिकारी पर भेदभाव करने का आरोप लगाते हुए दिखाई दिए. स्थानीय लोगों का कहना था झुग्गी झोपड़ी में लगाए दुकानदारों को जानबूझकर अधिक क्षतिग्रस्त किया गया. लेकिन वहीं बगल में अवैध रूप से सरकारी भूमि पर पक्के भवन का निर्माण किए हुए लोगों के साथ सिर्फ खानापूर्ति की गई है. तेघड़ा रजिस्ट्री आफिस के बगल में पान दुकान का कठरा को जेसीबी मशीन से तोड़ दिया गया. उसमें रखे हुए पान मसाला और गुटके को भीड़ के द्वारा लूट लिया गया. जबकि वहां पर अतिक्रमण हटाने को लेकर स्थानीय पुलिस प्रशासन और पदाधिकारी भी मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel