ePaper

जमीन विवाद में दो पक्षों के बीच मारपीट में छह लोग घायल, पांच गिरफ्तार

Updated at : 31 May 2024 9:35 PM (IST)
विज्ञापन
जमीन विवाद में दो पक्षों के बीच मारपीट में छह लोग घायल, पांच गिरफ्तार

थाना क्षेत्र के चौकी गांव में जमीन विवाद में दो पक्षों के बीच जमकर मारपीट और गोलीबारी की घटना में दोनों पक्ष के आधा दर्जन से अधिक लोग जख्मी हो गये.

विज्ञापन

साहेबपुरकमाल. थाना क्षेत्र के चौकी गांव में जमीन विवाद में दो पक्षों के बीच जमकर मारपीट और गोलीबारी की घटना में दोनों पक्ष के आधा दर्जन से अधिक लोग जख्मी हो गये. सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची थाना की पुलिस ने घायल को इलाज के लिए हॉस्पिटल भेजवाया और घटना में शामिल पांच लोगों को गिरफ्तार भी कर लिया. तब मामला शांत हुआ. पुलिस द्वारा पूरे मामले की छानबीन की जा रही है. घटना के संबंध में बताया जाता है कि चौकी निवासी शैलेंद्र महतों और बलिया थाना क्षेत्र के फतेहपुर निवासी प्रदीप महतों के बीच नौ कट्ठा जमीन पर अपना अपना दावा को लेकर विवाद चल रहा है. विवाद को सुलझाने के लिए कई बार पंचायत भी हुई है और पंचायत में मामला नहीं सुलझ सका. इसी बीच उक्त जमीन पर आम,ली ची के पेड़ में लगे फल को एक पक्ष द्वारा स्थानीय कुछ लोगों की मदद से तोड़ने का प्रयास किया गया, जिसपर दूसरे पक्ष द्वारा विरोध किया गया. विरोध के दौरान ही दोनो पक्षों में झगड़ा और मारपीट शुरू हो गया. दोनों पक्ष से जमकर लाठी डंडे से प्रहार शुरू हो गया. दोनों पक्ष से महिला, बूढ़े और बच्चे एक दूसरे पर जान लेने पर उतारू हो गये और इसी क्रम में एक पक्ष द्वारा गोली फायरिंग भी कर दिया गया. जिससे गांव में दहशत फैल गया. हालांकि किसी को भी गोली लगने की सूचना नहीं है लेकिन मारपीट में मुकेश महतों, करण देव महतों और कृष्ण देव महतों के पुत्र रंजन कुमार, महेंद्र सदा की पत्नी माला देवी, जितेंद्र कुमार, प्रदीप महतों आदि जख्मी हो गये. जिसे इलाज के लिए पीएचसी लाया गया, जहां प्राथमिक उपचार के बाद डॉक्टर ने बेगूसराय रेफर कर दिया. घटना को लेकर थानाध्यक्ष दीपक कुमार ने बताया कि दोनों पक्ष द्वारा आवेदन दिया गया है जिसपर थाना में मामला दर्ज कर लिया गया है और इस मामले में बलिया फतेहपुर निवासी प्रदीप महतों और उसके पुत्र जितेंद्र कुमार के अलावे चौकी निवासी रंजीत महतों का पुत्र राहुल कुमार तथा आदित्य कुमार अंशु उर्फ कौरव कुमार और जगदेव सदा का पुत्र मालिक सदा को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन