Begusarai News : सड़क पर फैले बाढ़ के पानी को पार करने में गड्ढे में गिरने से अधेड़ की मौत
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 03 Oct 2024 9:26 PM
Begusarai News : बुधवार की देर शाम सड़क पर फैले बाढ़ के पानी को पार करने के क्रम में सड़क किनारे गड्ढे में गिर जाने से एक 55 वर्षीय व्यक्ति की मौत डूबकर हो गयी.
बलिया. दियारावासियों के लिये लखमिनियां-मसुदनपुर सड़क स्थित चेचियाही ढाब अभिशाप साबित हो रही है. बुधवार की देर शाम सड़क पर फैले बाढ़ के पानी को पार करने के क्रम में सड़क किनारे गड्ढे में गिर जाने से एक 55 वर्षीय व्यक्ति की मौत डूबकर हो गयी. जिसके शव को एसडीआरएफ टीम के द्वारा काफी खोजबीन के बाद गुरुवार की शाम साहेबपुरकमाल थाना क्षेत्र के सनहा स्थित कसनाथपुर बहियार से बरामद कर लिया है. शव मिलते ही परिजनों में कोहराम मच गया. बलिया पुलिस के द्वारा शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिये बेगूसराय भेज दिया है. मृतक की पहचान थाना क्षेत्र के ताजपुर पंचायत अंतर्गत मीरअलीपुर वार्ड 12 निवासी स्वर्गीय रामबालक सिंह के पुत्र नवीन कुमार सिंह के रूप में की गयी है. घटना के संबंध में मृतक के परिजनों ने बताया कि नवीन सिंह शारदीय नवरात्र की पूजा सामाग्री लेकर देर शाम बलिया बाजार से घर आ रहे थे. स्थानीय किसी व्यक्ति द्वारा उन्हे बाइक से चेचियाही ढाब तक पहुंचाया गया. ढाब पार करने के क्रम में चेचियाही ढाब में सड़क किनारे गड्ढे में फिसलकर गिड़ जाने से बाढ़ के पानी में लापता हो गये. देर रात तक वापस नहीं आने पर परिजनों के द्वारा खोजबीन शुरू की गयी. चेचियाही ढाब के समीप मृतक का चप्पल मिलने के बाद डूबने की आशंका गहरा गयी. घटना की लिखित सूचना गुरुवार की सुबह मृतक के भतीजा मनोज सिंह के पुत्र राघव कुमार के द्वारा थाना को दिया गया. गुरुवार को एसडीआरएफ की टीम के द्वारा शव को बरामद कर लिया गया. ग्रामीणों ने बताया कि पूरे ढाब में अगर बेरिकेटिंग की व्यवस्था की दी गयी होती तो नवीन सिंह की जान बच सकती थी. लोगों ने प्रशासन की लापरवाही से मौत होने का आरोप लगाया है. बताया जाता है कि चेचियाही ढाब में ही विगत 10 अगस्त को थाना क्षेत्र के शाहपुर दियारा निवासी अमरजीत ठाकुर की डूबने से मौत हो गयी. लगातार चेचियाही ढाब में हो रही मौत के बावजूद भी स्थानीय प्रशासन को सीख नहीं मिल पा रही है. बताते चलें कि इस बार के बाढ़ में अकेले बलिया में डूबने से आधे दर्जन लोगों की मौत हुई है. जिसमें पहाड़पुर पंचायत के तुलसीटोला निवासी एक महिला एवं उसकी दो पुत्री सहित जबकि जिउतिया के दिन पहाड़पुर की ही एक महिला की मौत नहाने के क्रम में हुई थी.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










