22.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

रुकी हुई पेंशन के लाभुकों की सूची एनआइसी पोर्टल पर प्रकाशित

सामाजिक सुरक्षा निदेशालय द्वारा संचालित पेंशन योजनाओं के वैसे लाभार्थी जिनका भुगतान तकनीकी और अन्य कारणों से रुका हुआ है.

बेगूसराय. सामाजिक सुरक्षा निदेशालय द्वारा संचालित पेंशन योजनाओं के वैसे लाभार्थी जिनका भुगतान तकनीकी और अन्य कारणों से रुका हुआ है. वैसे लाभार्थियों की सूची बेगूसराय जिले के एनआइसी पोर्टल पर प्रकाशित कर दी गयी है. सहायक निदेशक सामाजिक सुरक्षा पेंशन नेहा कुमारी ने बताया कि जिला पदाधिकारी के निर्देश पर एनआइसी पोर्टल के साथ-साथ सभी प्रखंड विकास पदाधिकारी को भी निर्देशित किया गया है कि वे भी अपने-अपने प्रखंडों के तकनीकी त्रुटियां से लंबित लाभार्थियों की सूची सूचना पट पर प्रदर्शित करें साथ ही पंचायत में भी इसकी सूचना प्रदर्शित करें. उन्होंने बताया कि इसके लिये एक अभियान के तहत कैंप मोड में सभी तकनीकी कारणों से त्रुटिपूर्ण लाभार्थियों के दस्तावेज को विवरण का संशोधन कर उन्हें पेंशन से लाभान्वित किया जायेगा, साथ ही लंबित पेंशन का भी भुगतान भी कराया जायेगा. सहायक निदेशक ने लाभार्थियों से भी अपील की है कि जिनका-जिनका पेंशन लंबित है, वह अपने प्रखंड कार्यालय जाकर सुधार कारण ताकि उनका पेंशन प्रारंभ किया जा सके.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel