जनता दरबार में भूमि विवादों का किया गया निबटारा

Updated:
विज्ञापन
जनता दरबार में भूमि विवादों का किया गया निबटारा

अंचल क्षेत्र के विभिन्न राजस्व ग्रामों में उत्पन्न भूमि विवाद के निबटारे को लेकर शनिवार को थाने में आयोजित जनता दरबार में दो नया भूमि विवाद का मामला सुनवाई के लिए दर्ज किये गये.

विज्ञापन

नावकोठी. अंचल क्षेत्र के विभिन्न राजस्व ग्रामों में उत्पन्न भूमि विवाद के निबटारे को लेकर शनिवार को थाने में आयोजित जनता दरबार में दो नया भूमि विवाद का मामला सुनवाई के लिए दर्ज किये गये. चार पुराने मामले को निष्पादित किये गये. दर्ज मामला महेशवाड़ा के संजीव कुमार महाराज व कैलाश तांती तथा पहसारा के योगेन्द्र सहनी व चंदन सहनी की विवादित भूमि का है. वहीं चार मामले निष्पादित किये गये.नावकोठी के विशेश्वर पासवान व सावित्री देवी के मामले में द्वितीय पक्ष को जमीन के केबाला के आधार पर, पहसारा के पवन कुमार व रंजीत महतो के मामले में तथा बभनगामा के लक्ष्मी सहनी व योगेन्द्र सहनी के मामले में उभयपक्षों को मापी कराने पर सहमति के आधार पर निष्पादित किया गया. वहीं बेगमपुर की चांदनी देवी व श्रवण महतो के विवादित भूमि पर उभयपक्षों द्वारा मंदिर निर्माण कराने की सहमति के आधार पर निष्पादित किया गया. जनता दरबार में कुल 12 मामले लंबित है.छतौना के रामनारायण महतो व मिथिलेश कुमार,अब्बूपुर के दामोदर महतो व सोनी देवी, रामनारायण महतो व मिथिलेश कुमार, चक्का के नारायण महतो व राजकुमार पोद्दार, समसा के ज्ञानलता देवी व गणेश तांती, बगरसथान सिंह समसा के अमरजीत पोद्दार व रूदो तांती, शेखपुरा के सुखो ता़ती व मनोज पासवान, बभनगामा के राजेन्द्र साह व कृष्ण नंदन पंडित, रमौली के सिकंदर महतो व सुनाम यादव, बभनगामा के राजेंद्र साह और कृष्ण नन्दन पंडित, सुनवाई कर अगली तारीख मुकर्रर की गयी. मौके पर सीओ सूरज कुमार, थानाध्यक्ष दिनेश कुमार,सब इंस्पेक्टर मनोज प्रसाद,अंचल कर्मी अमरजीत कुमार व फरियादी आदि मौजूद थे.डंडारी प्रतिनिधि के अनुसार थाना परिसर डंडारी में शनिवार को आयोजित जनता दरबार में कुल नौ मामले की सुनवाई सीओ राजीव कुमार एवं थानाध्यक्ष विवेक कुमार ने संयुक्त रूप से किया. जिसमें आठ मामला पूराना एवं एक नया मामला शामिल है. थानाध्यक्ष विवेक कुमार ने बताया कि इनमें पांच मामले का निष्पादन भी कर दिया गया है. मौके पर हल्का कर्मचारी सत्येंद्र कुमार, विशाल कुमार, अभिषेक कुमार, रुपेश कुमार सहित सभी अंचल अमीन उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Amlesh Prasad

लेखक के बारे में

By Amlesh Prasad

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन