ePaper

वर्चस्व की लड़ाई में असमाजिक तत्वों ने बरात निकल रहे दूल्हा व परिजनों पर हमला

Updated at : 02 May 2024 9:42 PM (IST)
विज्ञापन
वर्चस्व की लड़ाई में असमाजिक तत्वों ने बरात निकल रहे दूल्हा व परिजनों पर हमला

मक्खाचक टोला में कारगिल चौक के निकट बुधवार रात असमाजिक तत्वों ने बारात निकल रहे दूल्हा और उसके परिजनों,रिश्तेदारों और बारातियों को घेरकर लाठी-डंडों से हमला कर दिया

विज्ञापन

बखरी. मक्खाचक टोला में कारगिल चौक के निकट बुधवार रात असमाजिक तत्वों ने बारात निकल रहे दूल्हा और उसके परिजनों,रिश्तेदारों और बारातियों को घेरकर लाठी-डंडों से हमला कर दिया.घटना की सूचना मिलते ही इंस्पेक्टर विकास कुमार राय ने दल-बल के साथ पहुंचकर उपद्रव कर रहे दबंगों से बरातियों की ना सिर्फ जान बचाई,बल्कि उपद्रव फैला रहे तीन उपद्रवियों को खदेड़ कर मौके पर ही दबोच लिया.वहीं बाकी उपद्रवी भागने में कामयाब रहे.घटना में आधा दर्जन से अधिक महिला-पुरुष घायल हैं.जिनका इलाज चल रहा है.कानून व्यवस्था को नियंत्रित करने के लिए पुलिस को भारी मशक्कत करनी पड़ी.तनाव को देखते हुए पुलिस घटनास्थल पर रातभर कैंप करती रही.प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक बुधवार रात करीब साढ़े आठ बजे मक्खाचक टोला स्थित नरेश दास के पुत्र रौशन कुमार की शादी के लिए उनके घर -परिवार और रिश्तेदार बाराती जाने की तैयारी में जुटे थे. इस बीच दूल्हे की गाड़ी को सड़क किनारे गोतिया रामउदय दास की जमीन के पास सजाने का काम चल रहा था.उसी समय नरेश दास के गोतिया द्वारा चालक के साथ मारपीट किया गया.जिसका दूल्हा पक्ष के लोगो ने विरोध किया.इस बात से नाराज होकर उसके गोतिया ने लाठी डंडा से लैस होकर अपने दो दर्जन से अधिक रिश्तेदारों के साथ नरेश दास के घर को घेर लिया. वही बारात जाने से पहले टेंट में खाना खा रहे घर के तमाम नातेदारों-रिश्तेदारों पर हमला कर दिया.अचानक हुए इस हमले से चारों ओर कोहराम मच गया.देखते–देखते राम उदय दास और उनके पुत्रों,भाइयों,भतीजों ने मिलकर नरेश दास के आधा दर्जन रिश्तेदारों को लाठी-डंडों से मारकर जख्मी कर दिया.भोज खा रहे लोगों के खाने का टेबल पलट दी तो कुर्सियां तोड़ते हुए खाना फेंक दिया.उपद्रवियों ने नरेश दास के घर के आगे बखरी-बेगूसराय रोड पर भी जमकर तांडव किया और बारात जाने के लगी गाड़ियों के शीशे तोड़ दिए और ड्राइवर को जमकर पीटा.दो दर्जन से अधिक उपद्रवियों के तांडव को देख डर-सहम कर इधर-उधर लोग भागकर जान बचाने लगे.मामले में बीच बचाव करने की कोशिश कर रहे लोगों को भी उपद्रवी नहीं छोड़ रहे थे और उन पर लाठी-डंडों से प्रहार किया गया.फिल्मी स्टाइल वाले इस तांडव से बखरी-बेगूसराय सड़क पर ट्रैफिक जाम हो गया.इस बीच घटना की सूचना पर काफी मशकत के बाद पुलिस ने माहौल को नियंत्रित किया.लेकिन ज्यादा पुलिस बल पहुंचने के बाद उपद्रवी भाग खड़े हुए. एसडीपीओ कुंदन कुमार ने भी घटनास्थल पर पहुंचकर पूरे मामले की जानकारी ली और शांति व्यवस्था कायम करने के लिए दिशा निर्देश दिए हैं. घटना के बाद पुलिस सुरक्षा में दूल्हा और बरातियों को बस में बिठाकर शादी करने विदा किया गया. घटना के पीछे वर्चस्व की लड़ाई बताई जा रही है. वहीं पुलिस ने शराब के नशे में दूल्हा पक्ष के दो लोगो को भी हिरासत में लिया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन