ePaper

पिस्टल, 2 मैगजीन व 16 गोलियों के साथ खगड़िया की महिला सरपंच सहित चार गिरफ्तार

Updated at : 14 Jan 2026 10:11 PM (IST)
विज्ञापन
पिस्टल, 2 मैगजीन व 16 गोलियों के साथ खगड़िया की महिला सरपंच सहित चार गिरफ्तार

जिले में पुलिस को एक बड़ी सफलता हाथ लगी है. गुप्त सूचना के आधार पर बिहार पुलिस के स्पेशल टास्क फोर्स ( एसटीएफ), जिला आसूचना इकाई ( डीआइयू) व लाखो थाने की पुलिस टीम की संयुक्त कार्रवाई करते हुए फॉर्च्यूनर कार पर सवार खगड़िया जिले की एक महिला सरपंच सहित चार लोगों को एक पिस्टल, 2 मैग्जीन, 16 गोलियां व छह मोबाइल के साथ गिरफ्तार किया है.

विज्ञापन

बेगूसराय. जिले में पुलिस को एक बड़ी सफलता हाथ लगी है. गुप्त सूचना के आधार पर बिहार पुलिस के स्पेशल टास्क फोर्स ( एसटीएफ), जिला आसूचना इकाई ( डीआइयू) व लाखो थाने की पुलिस टीम की संयुक्त कार्रवाई करते हुए फॉर्च्यूनर कार पर सवार खगड़िया जिले की एक महिला सरपंच सहित चार लोगों को एक पिस्टल, 2 मैग्जीन, 16 गोलियां व छह मोबाइल के साथ गिरफ्तार किया है. गिरफ्तार आरोपितों में खगड़िया जिले के परबत्ता थाना क्षेत्र स्थित माधवपुर पंचायत के मुरादपुर गांव की रहने वाली महिला सरपंच प्रीति झा (43), प्रीति झा का पुत्र प्रिंस कुमार (21), परबत्ता थाना क्षेत्र के विष्णुपुर गांव के रहने वाले स्व. सरयुग सिंह के पुत्र सुबोध सिंह (42) तथा उत्तर प्रदेश के बलरामपुर जिला स्थित उतरौला थाना क्षेत्र के सहजानी दरगाह गांव के रहने वाले स्व. अब्दुल हसन के अब्दुल रहीम खान (50) है. अब्दुल रहीम खान फिलहाल पश्चिम मुम्बई किस्मत नगर सीएसटी रोड कुर्ला के शॉप नंबर- सी 5859 में रहता है. फिलहाल पुलिस की टीम पकड़े गए सभी आरोपियों से पूछताछ और आगे की कार्रवाई कर रही है. यह लोग अवैध हथियार लेकर कहां जा रहे थे, बैकवर्ड-फोरवर्ड लिंकेज को खंगाला जा रहा है. यह भी पता लगाया जा रहा है कि उत्तर प्रदेश से जाकर मुंबई में रहने वाला अधेड़ इनके साथ क्यों था. एसपी मनीष ने बताया कि गुप्त सूचना मिली थी कि खगड़िया की ओर से एक सफेद फॉर्च्यूनर कार ( एमएच 48 बी एन-5556) में कुछ अपराधी अवैध हथियार लेकर बेगूसराय की तरफ आ रहे हैं. सूचना मिलते ही एसअीएफ, जिला आसूचना इकाई (डीआइयू) एवं लाखो थाना ने एनएच-31 स्थित शाहपुर टोल प्लाजा के पास सघन वाहन चेकिंग अभियान शुरू किया. इसी जैसे ही संदिग्ध फॉर्च्यूनर वहां पहुंची, पुलिस टीम ने उसे चारों तरफ से घेर लिया. तलाशी के दौरान गाड़ी के अंदर से 1 पिस्टल, 2 मैग्जीन, 16 गोली एवं 6 मोबाइल बरामद किए गए. लग्जरी कार पर सवार प्रिंस कुमार, प्रीति झा, सुबोध सिंह एवं अब्दुल रहीम खान को गिरफ्तार किया गया. इस मामले में लाखो थाना में आर्म्स एक्ट की विभिन्न धाराओं के तहत कार्रवाई की जा रही है. फिलहाल पकड़े गये आरोपियों से पूछताछ चल रही है. पता किया जा रहा कि गिरोह के तार और कहां-कहां जुड़े हैं. सूत्रों के अनुसार प्रीति झा लंबे समय से संदिग्ध गतिविधि में शामिल रही है. उसका सिर्फ बिहार के सफेदपोश और नेताओं से नहीं, बल्कि कई राज्यों के संदिग्ध लोगों से भी संपर्क रहा है. बताया जाता है कि रात में भी उसकी गिरफ्तारी के बाद कुछ सफदपोश लोगों ने छुड़वाने का काफी प्रयास किया, लेकिन सफल नहीं हो सके.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
MANISH KUMAR

लेखक के बारे में

By MANISH KUMAR

MANISH KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन