बलिया, नावकोठी व डंडारी से टॉप टेन में शामिल अपराधी सहित चार गिरफ्तार

Updated at : 26 Apr 2025 10:10 PM (IST)
विज्ञापन
बलिया, नावकोठी व डंडारी से टॉप टेन में शामिल अपराधी सहित चार गिरफ्तार

पुलिस ने तीन अलग-अलग थाना क्षेत्र बलिया, नावकोठी एवं डंडारी से एक टॉप टेन सहित चार अपराधियों को गिरफ्तार किया है.

विज्ञापन

बेगूसराय. पुलिस ने तीन अलग-अलग थाना क्षेत्र बलिया, नावकोठी एवं डंडारी से एक टॉप टेन सहित चार अपराधियों को गिरफ्तार किया है. इस दौरान पुलिस की टीम ने तीन कट्टा, एक मैगजीन एवं 10 गोली भी बरामद किया है. शनिवार को प्रेसवार्ता में यह जानकारी एसपी मनीष ने दी. एसपी ने बताया कि सबसे बड़ी सफलता बलिया थाना को मिली है. गुप्त सूचना के आधार पर बलिया थाना की पुलिस टीम ने टॉप टेन अपराधी बलिया थाना क्षेत्र के लखमीनिया निवासी कुमार यादव को उसके घर के समीप से ही गिरफ्तार किया है. एसपी ने बताया कि अपहरण कर हत्या सहित दो मामले में फरार चल रहे कुमार यादव की गिरफ्तारी के लिए उसके छिपने के सभी संभावित जगहों पर लगातार छापेमारी की जा रही थी. इसी दौरान सूचना मिली कि वह अपने घर के आसपास है. सूचना मिलते ही पुलिस की टीम पहुंची तो वह भागने लगा. लेकिन पुलिस टीम ने खदेड़ कर पकड़ लिया.

गिरफ्तार अपराधियों के पास से तीन कट्टा, मैगजीन व 10 गोलियां की गयीं बरामद

पुलिस को दूसरी सफलता नावकोठी थाना क्षेत्र में मिली है. जहां से की पुलिस ने दो अपराधियों को गिरफ्तार किया है. एसपी ने बताया कि नावकोठी थाना क्षेत्र के पहसारा निवासी अपराधी घनानंद कुमार हथियार के साथ दहशत फैलाते रहता था. सूचना में मिली कि वह घर पर है. इसी सूचना के आधार पर नावकोठी थाना की टीम ने पहसारा स्थित घनानंद के घर पर छापेमारी कर उसे पकड़ा. मौके पर उसके पास से एक मोबाइल बरामद किया गया. पूछताछ में उसने बताया कि हथियार उसके सहयोगी पहसारा के ही निवासी अपराधी अंकित कुमार के पास है. पूछताछ के आधार पर अंकित के घर पर छापेमारी कर उसे पकड़ा गया तो मौके पर से दो देसी कट्टा, पांच गोली, एक मैगजीन एवं एक मोबाइल पर बरामद किया गया. इनपुट के आधार पर डंडारी थाना की पुलिस मेंहा गांव में संतोष राय के घर पर पहुंची तो पुलिस की गाड़ी देखकर संतोष राय घर से निकाल कर भागने लगा, जिसे पुलिस टीम ने खदेड़ कर पकड़ लिया. उसके पास से एक कट्टा एवं पांच गोली बरामद किये गये हैं. संतोष राय पर डंडारी थाना में एक मामला दर्ज है, जिसमें वह फरार था. घनानंद कुमार पर नगर थाना में एक मामला दर्ज है. चारों से पूछताछ एवं आगे की कार्रवाई चल रही है. प्रेसवार्ता में बलिया डीएसपी नेहा कुमारी एवं बखरी डीएसपी कुंदन कुमार सहित तीनों थानाध्यक्ष उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
MANISH KUMAR

लेखक के बारे में

By MANISH KUMAR

MANISH KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन