24.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

Begusarai News : सोनपुर मंडल संसदीय समिति की बैठक में जनसमस्याओं पर हुई चर्चा

Begusarai News : पूर्व-मध्य रेल सोनपुर मंडल संसदीय समिति की बैठक बुधवार को सोनपुर में हुई. बैठक में बेगूसराय सांसद सह केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह के प्रतिनिधि के रूप में प्रभाकर कुमार राय ने बेगूसराय जिले में सोनपुर मंडल अंतर्गत आने वाले सभी स्टेशनों पर यात्री सुविधाओं के समग्र विकास व सुगम यातायात हेतु विभिन्न ट्रेनों के ठहराव की मांगों पर गम्भीरता से विचार-विमर्श व लोकहित में उसके क्रियान्वयन हेतु अपनी बातें रखीं. बेगूसराय स्टेशन पर ट्रेन ठहराव व मुंगेर पुल से ट्रेनों की संख्या बढ़ाने की मांग पर अधिकारी द्वारा दिये गए.

बेगूसराय. पूर्व-मध्य रेल सोनपुर मंडल संसदीय समिति की बैठक बुधवार को सोनपुर में हुई. बैठक में बेगूसराय सांसद सह केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह के प्रतिनिधि के रूप में प्रभाकर कुमार राय ने बेगूसराय जिले में सोनपुर मंडल अंतर्गत आने वाले सभी स्टेशनों पर यात्री सुविधाओं के समग्र विकास व सुगम यातायात हेतु विभिन्न ट्रेनों के ठहराव की मांगों पर गम्भीरता से विचार-विमर्श व लोकहित में उसके क्रियान्वयन हेतु अपनी बातें रखीं. बेगूसराय स्टेशन पर ट्रेन ठहराव व मुंगेर पुल से ट्रेनों की संख्या बढ़ाने की मांग पर अधिकारी द्वारा दिये गए. संतोषजनक जवाब नहीं देख सांसद प्रतिनिधि ने बैठक में मजबूती से विषय को रखा और कहा कि औधोगिक राजधानी बेगूसराय को कहा जाता है जिला मुख्यालय का स्टेशन है ट्रेन का ठहराव आवश्यक है. व्यापार के लिए प्रत्येक दिन लोगों का कोलकाता जाना होता है. इस लिए बेगूसराय रूट से हावड़ा के लिए ट्रेन चलाई जाए. प्रमण्ड मुंगेर है और मिथिला विश्वविद्यालय दरभंगा है जहां प्रत्येक दिन लोगों का जाना होता है.

शीघ्र बदलेगी बेगूसराय स्टेशन की सूरत

बेगूसराय रूट से दोनों जगह के लिए कार्यालय टाइम के लिए ट्रेन देना आवश्यक है. प्रभाकर ने बैठक उपरांत कहा कि विभिन्न माध्यमों से प्राप्त सुझावों व समस्याओं के संकलन पश्चात आज बैठक में केंद्र सरकार द्वारा रेलवे के विकास व यात्री सुविधाओं हेतु चलाई जा रही योजनाओं से अधिकाधिक संख्या में लोगों को जोड़ने व उन्होंने लाभान्वित करने हेतु अपनी बातों बैठक में रखा. बेगूसराय में सड़कों का जाल के साथ-साथ रेलवे के क्षेत्र में भी विकास की कई बड़ी परियोजनाएं आज धरातल पर क्रियान्वित हो रही हैं. प्रधानमंत्री के ड्रीम प्रोजेक्ट वर्ल्ड क्लास स्टेशन हो अथवा अमृत भारत स्टेशन के रूप में इंफ्रास्ट्रक्चर सुधार का काम भी तेज गति से चल रहा है. जिसका सीधा लाभ यात्रियों को मिलेगा. उन्होंने कहा कि आज बैठक में कई प्रमुख ट्रेनों के ठहराव सहित कई लंबित रेल परियोजनाओं के विकास संबंधित बातों पर सार्थक चर्चा हुई है. बैठक की वस्तृत जानकारी देते हुए प्रभाकर ने कहा कि बेगूसराय स्टेशन से जुड़े सवाल पर डीआरएम ने बताया है कि 25 अप्रैल से पूर्व यह निविदा में चला जाएगा. जिससे बेगूसराय स्टेशन अपनी भव्यता को प्राप्त करेगा. उन्होंने बताया कि बैठक में जानकारी दी गई है कि बेगूसराय व बरौनी स्टेशन के भव्य पुनर्निर्माण के लिए डीपीआर रेलवे वोर्ड में स्वीकृति के लिए गया हुआ है. बेगूसराय जिला वासियों की बहु प्रतीक्षित मांग बरौनी हसनपुर रेल लाइन और बेगूसराय-मंझौल-रोसड़ा के संबंध में भी आज सार्थक चर्चा हुई है. बैठक में मुंगेर पुल की सार्थकता पर चर्चा करते हुए श्री राय ने कहा कि करोड़ों की लागत से बने इस पुल पर ट्रेनों की आवाजाही नगण्य है,केवल 9 जोड़ी ट्रेनों की आवाजाही पर कड़ी आपत्ति जताते हुए अपनी प्रतिक्रिया में उन्होंने कहा कि मुंगेर रेल पुल पर ट्रेनों की संख्या बढ़ने से बेगूसराय, खगड़िया समस्तीपुर सहित अन्य जिले के लोगों को सुगम यातायात की सुविधा मिलेगी और यह सम्भव है और इसपर अत्यंत गम्भीरता से विचार कर ट्रेनों की संख्या बढ़ाई जाए. बैठक में सोनपुर मंडल अंतर्गत विभिन्न स्टेशनों पर यात्री सेड, विश्रामालय, शौचालय, पार्किंग, विद्युत आपूर्ति, जल आपूर्ति की सुविधाओं को बहाल करने व समय समय पर उसके मॉनीटिरिंग की बात पर भी अधिकारी का ध्यान आकृष्ट कराया. यात्री सेवाओं में सुधार और जनहित से जुड़े मुद्दों पर चर्चा के लिए सांसद राजीव प्रताप रूडी की अध्यक्षता में यह बैठक हुई.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें