चार हजार लीटर से अधिक कच्ची शराब और भट्ठी को किया नष्ट

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 24 Jun 2024 10:47 PM

विज्ञापन

गुप्त सूचना के आधार पर पुलिस ने विष्णुपुर आहोक पंचायत क्षेत्र के गंडक नदी किनारे बहियार में छापेमारी कर 120 लीटर चुलायी देसी शराब बरामद किया है.

विज्ञापन

साहेबपुरकमाल.

गुप्त सूचना के आधार पर पुलिस ने विष्णुपुर आहोक पंचायत क्षेत्र के गंडक नदी किनारे बहियार में छापेमारी कर 120 लीटर चुलायी देसी शराब बरामद किया है जबकि 4000 लीटर से अधिक कच्चा देसी शराब और भट्ठी को भी नष्ट कर दिया है. मौके से चार गैस सिलिंडर, तीन गैस चूल्हा, तीन बड़ा एल्युमिनियम का बर्तन सहित अन्य शराब निर्माण उपकरण जब्त कर लिया है. पुलिस की इस कार्रवाई से क्षेत्र में शराब माफियाओं में हड़कंप मचा है. इसकी जानकारी देते हुए थानाध्यक्ष हिमांशु कुमार ने बताया कि गुप्त रूप से सूचना मिली थी कि विष्णुपुर आहोक पंचायत के गंडक नदी दियारा क्षेत्र में धंधेबाजों द्वारा व्यापक रूप से चुलाय देशी शराब बनाने और चोरी छिपे बेचने का धंधा चल रहा है. सूचना के आधार पर रविवार की रात एसआइ सुषमा कुमारी, एसआइ चंदन कुमार, एसआइ राघव कुमार सिंह सहित अन्य पुलिस बल के जवानों के साथ गठित टीम द्वारा चिह्नित ठिकाने पर छापेमारी की गयी. पुलिस आने की भनक लग जाने से धंधेबाज तो मौके से फरार हो गया परंतु चुलायी देसी शराब तैयार करने के लिए कंटर में छुपाकर रखा गया करीब चार हजार लीटर कच्चा माल और प्लास्टिक के डब्बे में रखा 120 लीटर तैयार चुलाय देशी शराब बरामद किया गया. थानाध्यक्ष ने बताया कि कच्चा माल को वहीं नष्ट कर दिया गया. जबकि लोहे का तीन गैस भट्ठी चुल्हा, चार गैस सिलिंडर, तीन एल्युमीनियम का बड़ा बर्तन (डेक्ची) सहित अन्य उपकरण को जब्त किया गया है. थानाध्यक्ष ने बताया कि भले ही धंधेबाज फरार हो गया है, लेकिन उसकी पहचान कर ली गयी है. उसे भी जल्द गिरफ्तार कर लिया जायेगा.

डंडारी में 10 लीटर देसी शराब के साथ धंधेबाज गिरफ्तार : डंडारी.

शराबबंदी कानून को लेकर पुलिस प्रशासन अलर्ट मोड में है. इस अभियान को सफल बनाने के लिए लगातार संभावित ठिकानों पर पुलिस द्वारा छापामारी अभियान चलाया जा रहा है. शराब धंधेबाज सहित नशेड़ी को गिरफ्तार करने का सिलसिला जारी है. इसी कड़ी में डंडारी पुलिस ने कटरमाला गांव में छापेमारी कर शराब धंधेबाज धनिक यादव के 23 वर्षीय पुत्र कारेलाल कुमार को रंगे हाथ गिरफ्तार कर लिया. तालाशी करने पर 10 लीटर देशी शराब भी बरामद किया गया है. थानाध्यक्ष विवेक कुमार ने बताया कि गिरफ्तार अभियुक्त को थाना कांड संख्या 64/24 धारा 30 (ए) बिहार मद्य निषेध एवं उत्पाद अधिनियम 2018 के तहत कांड अंकित करते हुए न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है. थानाध्यक्ष ने यह भी बताया कि शराबबंदी अभियान को सफल बनाने के लिए छापेमारी अभियान जारी रहेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन