ePaper

बेगूसराय रेलवे स्टेशन पर रुकी सैलून, बाहर नहीं निकले डीआरएम

Updated at : 01 Oct 2019 8:16 AM (IST)
विज्ञापन
बेगूसराय रेलवे स्टेशन पर रुकी सैलून, बाहर नहीं निकले डीआरएम

बेगूसराय : तीन दिनों से हो रही भारी बरसात के कारण बरौनी-कटिहार रेलखंड के लाखों रेलवे स्टेशन पर डाउन लाइन में ट्रैक के नीचे से मिट्टी खिसक गयी. इसकी सूचना मिलते ही सोनपुर रेल मंडल के डीआरएम अनिल कुमार गुप्ता ने सोमवार को लाखों रेलवे स्टेशन का निरीक्षण किया. डीआरएम अपने सैलून से एडीआरएम पीके […]

विज्ञापन

बेगूसराय : तीन दिनों से हो रही भारी बरसात के कारण बरौनी-कटिहार रेलखंड के लाखों रेलवे स्टेशन पर डाउन लाइन में ट्रैक के नीचे से मिट्टी खिसक गयी. इसकी सूचना मिलते ही सोनपुर रेल मंडल के डीआरएम अनिल कुमार गुप्ता ने सोमवार को लाखों रेलवे स्टेशन का निरीक्षण किया.

डीआरएम अपने सैलून से एडीआरएम पीके सिन्हा, सीनियर डीएन टू संजय सिंह समेत कई पदाधिकारियों के साथ रेलवे ट्रैक को देखने के लिए लाखों रेलवे स्टेशन पहुंचे थे. सोनपुर रेल मंडल के डीआरएम अनिल कुमार गुप्ता की सैलून करीब सवा एक बजे बेगूसराय रेलवे स्टेशन पर रुकी.
करीब आधे घंटे तक डीआरएम अपने सैलून में अधिकारियों के साथ बैठे रहे. इस दौरान डीआरएम ने बेगूसराय रेलवे पर उतरना भी मुनासिब नहीं समझा. बेगूसराय स्टेशन प्रबंधक अशोक कुमार के साथ डीआरएम अपने सैलून से ही जानकारी लेते रहे. डीआरएम ने लोहियानगर फाटक को बंद करने के संबंध में भी स्टेशन प्रबंधक से जानकारी ली.
:आधे घंटे तक बंद रहा लोहियानगर रेलवे फाटक : डीआरएम की सैलून आधे तक बेगूसराय रेलवे स्टेशन पर रुकी रही. इस दौरान लोहियानगर रेलवे फाटक भी करीब आधे घंटे तक बंद रहा.और लोग फाटक खुलने का इंतजार आधे घंटे तक करते रह गये. डीआरएम का सैलून लाखों स्टेशन की तरफ जाने के बाद ही लोहियानगर फाटक को खोला गया. उन्होंने लाखों में ट्रैक की स्थिति देखने के कुछ ही घंटों के बाद अपने सैलून से सोनपुर के लिए रवाना हो गये.
लाखों के लोगों ने मांग की रेलवे फाटक की : लाखों रेलवे स्टेशन पर डीआरएम के निरीक्षण के दौरान वहां के स्थानीय लोगों ने रेलवे फाटक बनाने की मांग की.स्थानीय लोगों ने कहा कि रेलवे ट्रैक पार करने में काफी मशक्कत करनी पड़ती है. इस लिए लाखों रेलवे स्टेशन के पास एक फाटक बना दिया जाये. इस पर डीआरएम ने लोगों से कहा कि फाटक का सिस्टम अब खत्म होता जा रहा है.वस्तु स्थिति देखने के बाद अब अंडरपास का निर्माण कराया जा रहा है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन