बेगूसराय : उचक्कों के निशाने पर बैंक ग्राहक
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :29 Jan 2019 5:58 AM (IST)
विज्ञापन

लगातार दिया जा रहा है घटना को अंजाम, दहशत में हैं लोग बेगूसराय : शहर के लोहिया नगर आयुर्वेदिक कॉलेज चौक रेलवे फ्लाइ ओवर के ठीक नीचे वरिष्ठ दंत चिकित्सक मुरारी मोहन की माता अवकाश प्राप्त शिक्षिका चंद्रकला देवी से झपट्टा मार गिरोह पचास हजार रुपया छिनकर फरार हो गया. बताया जाता है कि उक्त […]
विज्ञापन
लगातार दिया जा रहा है घटना को अंजाम, दहशत में हैं लोग
बेगूसराय : शहर के लोहिया नगर आयुर्वेदिक कॉलेज चौक रेलवे फ्लाइ ओवर के ठीक नीचे वरिष्ठ दंत चिकित्सक मुरारी मोहन की माता अवकाश प्राप्त शिक्षिका चंद्रकला देवी से झपट्टा मार गिरोह पचास हजार रुपया छिनकर फरार हो गया. बताया जाता है कि उक्त महिला बैंक से 50000 रुपये निकाल कर घर आ रही थी. इसी क्रम में झपट्टा मार गिरोह उनका बैग छीनकर भाग गया. जिसमें बैंक से निकाले गये रुपये के अलावा और भी कुछ रुपये थे. इस संबंध में पीड़ित महिला ने लोहिया नगर ओपी में मामला दर्ज कराया है.
शहर में झपटमारों के लिए सॉफ्ट टारगेट बने हुए हैं बैंक ग्राहक: शहर में चोर, उचक्कों और झपटमारों के लिए बैंक के ग्राहक साॅफ्ट टारगेट बन गये हैं.
बीते पांच-छह महीनों में उचक्के कई बैंक ग्राहकों को अपना निशाना बना चुके हैं. वहीं पुलिस थाने में एफआइआर दर्ज तो कराती है. परंतु खुलासा नहीं हो पाता है. इसी माह 22 जनवरी को शहर के कपसिया स्थित यूको बैंक शाखा से जदयू नेता रामवरण सिंह के कर्मचारी से दो लाख रुपया छिनकर बदमाश फरार हो गये थे. बैंक में लगे सीासीटीवी कैमरे में छीनतई करने वालों की तस्वीर आने के बाद भी पुलिस के हाथ खाली पड़े हैं. पूछने पर नगर थानाध्यक्ष का रटा-रटाया जवाब मिला कि अनुसंधान चल रहा है. पुलिस लगी हुई है.
बताते चलें कि 04 जुलाई 2018 को बाइक सवार दो बदमाशों ने ट्रैफिक चौक के पास से सागी पंचायत के पंचायत सेवक सुरेश कुमार शशि से ढाई लाख रुपये छिन लिए. वे पीएनबी से पैसा निकाल कर बाइक से घर जा रहे थे.
पेट्रोल पंप पर झांसा देकर डिक्की से उड़ाये पौने दो लाख :5 जुलाई 2018 को नगर थाने के हरहर महादेव चौक पर एक पेट्रोल पंप पर स्कूटी में पेट्रोल भरा रहे वृद्ध रतन राम से एक बदमाश झांसा देकर स्कूटी की डिक्की में रखा रुपये से भरा झोला लेकर भाग गया, हालांकि स्थानीय लोगों ने उसे खदेड़ा, लेकिन वह फरार हो गया. लोहियानगर निवासी रतन राम ने कपस्या स्थित यूको बैंक से 1 लाख 70 हजार रुपया निकाला था.
दो बंदूकधारी गार्ड के सामने कैश वैन कस्टोडियन से छीने थे 6 लाख 81 हजार :5 जून को बाइक सवार दो बदमाशों ने मुंगेरीगंज में सीजेएम आवास के पास कैश वैन के कस्टोडियन से 6 लाख 81 हजार रुपये छिन लूट थे. जिस वक्त रुपया छिना गया था. उस वक्त दो बंदूकधारी गार्ड कस्टोडियन के साथ थे. बदमाशों ने छिनतई की वारदात को उस वक्त अंजाम दिया जब कस्टोडियन एचडीएफसी बैंक में रुपये जमा करने जा रहे थे. अभी तक इस मामले का खुलासा नहीं हुआ है.
पचंबा पंचायत सेवक के साथ मारपीट कर लूटा एक लाख 7 हजार रुपये:पचंबा पंचायत के पंचायत सेवक अशोक पासवान और उनके पोते के साथ मारपीट कर बाइक सवार दो बदमाशों ने एक लाख 7 हजार 500 रुपये लूट लिया.
यह वारदात 9 जुलाई 2018 को एनएच 31 के किनारे लोहिया नगर फ्लाइ ओवर के पास हुई. वे पीएनबी से रुपये निकाल कर बाइक से घर जा रहे थे. बाइक सवार दो बदमाशों ने उनकी बाइक में ठोकर मार दिया, जिससे बाइक गिर गयी. फिर दोनों को एक दो थप्पड़ मारा और रुपये लूट कर चंपत हो गये थे. इसी तरह तरह दिसंबर 2018 में मुफस्सिल थाना क्षेत्र के विष्णुपुर भारद्वाज नगर में बाइक सवार बदमाशों ने गोरेलाल दास की पत्नी सुनीता देवी से 93 हजार रुपये झपट्टा मारकर छीन लिया और चंपत हो गया था.
वह स्टेट बैंक की मुख्य शाखा से रुपये की निकासी कर घर लौट रही थी. पांच सितंबर 2018 को शहर के नगरपालिका मार्केट स्थित एसबीआइ की मुख्य शाखा परिसर से एक वृद्ध का 50 हजार रुपये उचक्कों ने उड़ा डाले थे. पीड़ित मटिहानी थाना क्षेत्र के सिहमा निवासी फूलो सिंह ने नगर थाना में घटना के संबंध में अज्ञात के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज करायी थी. 14 सितंबर 2018 को दिनदहाड़े बाइक पर बैग में रखे दो लाख 80 हजार रुपये उड़ाये थे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




