अवैध तरीके से बालू खनन मामले में तीन ट्रैक्टर जब्त

Updated at : 19 Sep 2024 11:29 PM (IST)
विज्ञापन
अवैध तरीके से बालू खनन मामले में तीन ट्रैक्टर जब्त

अवैध तरीके से बालू खनन मामले में तीन ट्रैक्टर जब्त

विज्ञापन

बेलहर

थाना क्षेत्र में अवैध बालू खनन के विरुद्ध खनन विभाग व पुलिस के संयुक्त छापामारी की. इस दौरान दो अलग-अलग जगहों से बालू लदे तीन ट्रैक्टरों को जब्त किया गया. थाना क्षेत्र के बेलहरना, बदुआ समेत अन्य नदियों से अवैध तरीके से बालू खनन कर परिवहन की मिल रही लगातार सूचना पर बुधवार की रात खनन विभाग एवं बेलहर पुलिस ने विभिन्न प्रतिबंधित घाटों पर छापेमारी की. इस क्रम में अवैध बालू लदे एक ट्रैक्टर को साहबगंज- बांका मुख्य मार्ग पर शिवलोक के पास पकड़ा गया. वहीं बघुनिया तरी मांझगाय रोड से बालू लोड दो ट्रैक्टरों को पकड़ा गया. तीनों ट्रैक्टरों के चालकों से बालू से संबंधित कागजात की मांग की गयी, लेकिन किसी के कागज नहीं दिया. इसके बाद तीनों ट्रैक्टरों को जब्त कर लिया गया. थानाध्यक्ष राजकुमार प्रसाद ने बताया कि मामले में खनन विभाग के जांच कर प्रतिवेदन देने के बाद तीनों के विरुद्ध कार्रवाई की जायेगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन