11.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

एक माह तक भगवान मधुसूदन को लगेगा खिचड़ी का भोग

मकर संक्रांति के अवसर पर नगर क्षेत्र के प्रसिद्ध मधुसूदन मंदिर में गुरुवार को धार्मिक परंपरा के अनुसार भगवान मधुसूदन को खिचड़ी का भोग लगाया गया.

बौंसी. मकर संक्रांति के अवसर पर नगर क्षेत्र के प्रसिद्ध मधुसूदन मंदिर में गुरुवार को धार्मिक परंपरा के अनुसार भगवान मधुसूदन को खिचड़ी का भोग लगाया गया. अब एक माह तक प्रतिदिन प्रभु को खिचड़ी का भोग अर्पित किया जायेगा. इस अवसर पर मंदिर परिसर में श्रद्धा और भक्ति का विशेष वातावरण देखने को मिला. प्रातःकाल विधि-विधान से पूजा-अर्चना के उपरांत भगवान को पारंपरिक वस्त्र पहनाये गये. भगवान का पंचामृत स्नान के बाद उन्हें खिचड़ी का पावन भोग समर्पित किया गया. पंडित अवधेश ठाकुर के अनुसार, खिचड़ी का भोग सात्विकता, सरलता और समभाव का प्रतीक माना जाता है. शास्त्रीय मान्यताओं के अनुसार, इस भोग से भगवान विशेष रूप से प्रसन्न होते हैं और भक्तों पर अपनी कृपा बरसाते हैं. इसी परंपरा के तहत प्रत्येक वर्ष मकर संक्रांति के दूसरे दिन से ही भगवान मधुसूदन को खिचड़ी का भोग अर्पित किया जाता है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel