बांका भस्मा गांव की वर्षों पुरानी सड़क बनी, मुखिया अनीता यादव ने पूजा-अर्चना के साथ किया उद्घाटन

Updated:
विज्ञापन

उद्घाटन करते मुखिया की , | Prabhat Khabar Network

भस्मा गांव में वर्षों से सड़क की समस्या आखिरकार दूर हो गई है. घसिया पंचायत की मुखिया अनीता यादव के अथक प्रयासों से गांव की जर्जर सड़क का निर्माण कार्य पूरा हुआ है, जिससे ग्रामीणों में खुशी की लहर दौड़ गई है. इस सड़क के बनने से अब बरसात में भी आवागमन आसान होगा और लोगों को स्कूल, बाजार व अस्पताल जाने में सुविधा मिलेगी.

विज्ञापन

Banka News: बांका जिले के धोरैया प्रखंड के भस्मा गांव में वर्षों से चली आ रही सड़क की समस्या आखिरकार दूर हो गई. घसिया पंचायत की मुखिया अनीता यादव के प्रयास से गांव की बदहाल सड़क का निर्माण कराया गया, जिससे ग्रामीणों में खुशी का माहौल है. बुधवार को सड़क निर्माण कार्य का विधिवत उद्घाटन बाजा-गाजा, धूप-दीप और पूजा-अर्चना के साथ किया गया. उद्घाटन समारोह में बड़ी संख्या में ग्रामीण शामिल हुए और मुखिया का फूल-माला तथा अंग वस्त्र देकर स्वागत किया.

वर्षों से थी सड़क निर्माण की मांग

भस्मा गांव के लोगों की लंबे समय से मांग थी कि गांव की जर्जर सड़क का निर्माण कराया जाए. बरसात के दिनों में सड़क की स्थिति इतनी खराब हो जाती थी कि लोगों का आना-जाना मुश्किल हो जाता था. ग्रामीणों को स्कूल, बाजार, अस्पताल और अन्य जरूरी स्थानों तक पहुंचने में भारी परेशानी का सामना करना पड़ता था.

ग्रामीणों का कहना है कि कई वर्षों से सड़क निर्माण की मांग की जा रही थी, लेकिन इस बार पंचायत स्तर पर पहल होने के बाद निर्माण कार्य पूरा हो सका.

मुखिया ने श्रमदान कर निभाया वादा

ग्रामीणों के अनुसार मुखिया अनीता यादव ने सड़क निर्माण का वादा किया था और उसे पूरा भी किया. स्थानीय लोगों ने बताया कि उन्होंने स्वयं श्रमदान कर निर्माण कार्य में भाग लिया, जिससे लोगों में सकारात्मक संदेश गया.

उद्घाटन कार्यक्रम के दौरान गांव के विभिन्न वर्गों के लोग मौजूद रहे. वार्ड सदस्य नित्यानंद गोस्वामी के अलावा पंचायत प्रतिनिधि, महिलाएं, बुजुर्ग, बच्चे और बड़ी संख्या में युवा कार्यक्रम में शामिल हुए.

पूजा-अर्चना के साथ हुआ उद्घाटन

बुधवार को सड़क निर्माण कार्य का उद्घाटन पारंपरिक तरीके से किया गया. धूप-दीप, पूजा-अर्चना और बाजा-गाजा के साथ कार्यक्रम आयोजित हुआ. ग्रामीणों ने मुखिया अनीता यादव का अंग वस्त्र और फूल-माला पहनाकर सम्मान किया.

कार्यक्रम के दौरान गांव में उत्सव जैसा माहौल देखने को मिला. लोगों ने कहा कि लंबे इंतजार के बाद सड़क बनने से गांव की एक बड़ी समस्या का समाधान हुआ है.

बरसात में मिलेगी बड़ी राहत

ग्रामीणों ने बताया कि सड़क बनने से अब आवागमन काफी आसान होगा. खासकर बारिश के मौसम में कीचड़ और जलजमाव के कारण जो परेशानी होती थी, उससे काफी हद तक राहत मिलेगी.

स्थानीय लोगों का मानना है कि बेहतर सड़क बनने से बच्चों को स्कूल जाने, मरीजों को अस्पताल पहुंचाने और किसानों को अपने उत्पाद बाजार तक ले जाने में सुविधा होगी.

Banka News: ग्रामीणों ने जताया आभार

सड़क निर्माण पूरा होने पर ग्रामीणों ने मुखिया अनीता यादव के प्रति आभार व्यक्त किया. उन्होंने कहा कि गांव के विकास कार्यों में इस तरह की पहल से लोगों का भरोसा बढ़ता है.

मौके पर मुखिया प्रतिनिधि विपीन यादव सहित पंचायत के अन्य ग्रामीण और स्थानीय लोग उपस्थित थे.

Also Read: 10 साल, शराबबंदी और हजारों करोड़ का नुकसान... बिहार में आखिर क्या बदला? पूरी तस्वीर आंकड़ों में समझिए

Also Read: बिहार में रात 11 बजे भी पढ़ाएंगे सरकारी स्कूलों के टीचर, 15 अगस्त से शुरू होगी ऑनलाइन क्लास, सम्राट चौधरी का ऐलान


विज्ञापन
Pradeep Kumar

लेखक के बारे में

By Pradeep Kumar

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन