वालेंटियर के ऊपर होगा बाबा बागेश्वर धाम की भीड़ संभालने का जिम्मा, बोलें आयोजक- अकेले प्रशासन से संभव नहीं
Bihar News: बाबा बागेश्वर धाम समिति पटना के संरक्षक एवं होमगार्ड के पूर्व आईजी अरविंद ठाकुर ने बड़ा बयान दिया है. समिति की ओर से आयोजित प्रेस वार्ता में उन्होंने कहा है कि बाबा बागेश्वर के भक्तों को नियंत्रित करना अकेले प्रशासन के बस की बात नहीं है.
Bihar News: बाबा बागेश्वर धाम समिति पटना के संरक्षक एवं होमगार्ड के पूर्व आईजी अरविंद ठाकुर ने बड़ा बयान दिया है. समिति की ओर से आयोजित प्रेस वार्ता में उन्होंने कहा है कि बाबा बागेश्वर के भक्तों को नियंत्रित करना अकेले प्रशासन के बस की बात नहीं है. उन्होंने यह भी कहा है कि बिना वालेंटियर यह भीड़ काबू नहीं होगी. हालांकि, अरविंद ठाकुर ने यह भी कहा कि सुरक्षा में प्रशासन का पूरा सहयोग है. बागेश्वर बाबा का कार्यक्रम 13 से 17 मई को आयोजित किया जाएगा.
आपके शहर में
बता दें कि लाखों लोग आगामी कार्यक्रम में शामिल होने वाले है. बाबा स्नातन धर्म का प्रचार प्रसार करने वाले है. एडीजी मुख्यालय की ओर से धीरेंद्र शास्त्री को स्पेशल टीम की सुरक्षा मिलेगी. लाखों की भीड़ इकट्ठा होगी. इसको लेकर प्रशासन भी अलर्ट मोड पर है. सुरक्षा व्यवस्था के पुख्ता इंतजाम किए जाएंगे. जानकारी के अनुसार नौबतपुर के इस कार्यक्रम में करीब 300 जवानों की तैनाती होगी. बाबा धीरेंद्र शास्त्री की सुरक्षा मजबूत होने वाली है. वहीं, कार्यक्रम के विरोध की खबरे भी सामने आई. लेकिन, इसके बावजूद कार्यक्रम में लाखों लोग शामिल होंगे.
Also Read: बागेश्वर बाबा के आगमन समय में बड़ा बदलाव, जानें किस तारीख को बिहार आ रहे हैं धीरेंद्र शास्त्री
धीरेंद्र शास्त्री पहले 12 मई को बिहार आने वाले थे. लेकिन, इनके आगमन के समय में भी बदलाव सामने आया है. अब बाबा 13 मई को बिहार आने वाले है. आयोजक समिति के सरंक्षण ने कहा कि अभी ताजा जानकारी यही है कि 13 मई को बाबा का आगमन होगा. राज्य के मंत्री तेज प्रताप यादव, बाबा का विरोध करने सामने आए. इसे लेकर कहा गया कि तेज प्रताप यादव खुद बाबा के भक्त है.
Published By: Sakshi Shiva
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए