Aurangabad News : आवास योजना में सर्वे में नाम नहीं जोड़ने का आरोप

Updated at : 22 Mar 2025 10:09 PM (IST)
विज्ञापन
Aurangabad News : आवास योजना में सर्वे में नाम नहीं जोड़ने का आरोप

??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Aurangabad News :शिकायत को लेकर दाउदनगर प्रखंड के तरार के ग्रामीण पहुंचे जिला पर्षद अध्यक्ष के पास

विज्ञापन

दाउदनगर.

प्रधानमंत्री आवास योजना (ग्रामीण) के सर्वे में नाम नहीं जोड़ने की शिकायत को लेकर दाउदनगर प्रखंड के तरार पंचायत के दर्जनों ग्रामीण जिला पर्षद अध्यक्ष प्रमिला देवी के भखरुआं गया रोड स्थित आवास पर पहुंचे. सूत्रों से पता चला कि इस पंचायत में पंचायत रोजगार सेवक द्वारा आवास सहायक का कार्य किया जा रहा है. दर्जनों की संख्या में पहुंचे ग्रामीणों द्वारा आरोप लगाते हुए कहा गया कि प्रधानमंत्री आवास योजना के हो रहे सर्वे में उन लोगों का नाम रोजगार सेवक द्वारा नहीं जोड़ा जा रहा है. ग्रामीणों के साथ वार्ड सदस्य श्रीराम शर्मा, विशेश्वर साव एवं वार्ड सदस्य प्रतिनिधि सिद्धेश्वर सिंह भी पहुंचे थे. देवंती देवी, रूबी देवी, संगीता देवी, सरिता देवी, रविंद्र पासवान, शोभा देवी, अलकरिया देवी, मालती देवी, मुशर्रत खातून, सबीना परवीन, अंजु कुमारी, मालती देवी, अनीता देवी, कृष्णा महतो समेत अन्य ग्रामीणों ने आरोप लगाते हुए कहा कि प्रधानमंत्री आवास योजना में हो रहे सर्वे में उनका नाम नहीं जोड़ा जा रहा है और जोड़ने के लिए कथित तौर पर एक हजार रुपए की मांग करने का आरोप भी ग्रामीणों द्वारा लगाया गया है. इससे संबंधित लिखित आवेदन भी ग्रामीणों द्वारा जिला पर्षद अध्यक्ष को दिया गया है और नाम जुड़वाने की मांग की गयी है. हांलाकि, इस संबंध में संबंधित रोजगार सेवक शिव दास का पक्ष जानने के लिए उनके मोबाइल पर तीन बार प्रयास किया गया, लेकिन उनका मोबाइल नॉट रीचेबल बता रहा था. तरार मुखिया शशिभूषण सिंह ने कहा कि रोजगार सेवक द्वारा नाम जोड़ा जा रहा है. फिलहाल, रोजगार सेवक यह कार्य कर रहे हैं. इस पंचायत में आवास सहायक नहीं हैं. रोजगार सेवक ही प्रभार में हैं. एक दिन पहले सेवही में नाम जोड़ा जा रहा था.

पदाधिकारियों को कराया जायेगा अवगत

जिला पर्षद अध्यक्ष प्रमिला देवी ने बताया कि ग्रामीण पंचायत रोजगार सेवक मनमानी का आरोप लगाते हुए उनके पास पहुंचे हैं. इस बारे में पदाधिकारियों से बात की जायेगी. आवास सहायक से भी बात की जायेगी. ग्रामीणों की समस्या का समाधान कराने का हर संभव प्रयास किया गया जायेगा. सभी सरकारी योजनाओं का लाभ ग्रामीणों को दिलाने के लिए वे प्रयासरत रहेंगी. जिप अध्यक्ष प्रतिनिधि शैलेश यादव ने कहा कि ग्रामीणों की समस्याओं का समाधान करने का भरपूर प्रयास किया जायेगा. प्रधानमंत्री आवास योजना के सर्वे में नाम जुड़वाने की समस्या है. रोजगार सेवक और बीडीओ से बात की जायेगी और आवश्यकता पड़ने पर डीएम को भी सूचना दी जायेगी. जो भी प्रधानमंत्री आवास योजना का लाभ लेने लायक हैं, उन्हें लाभ दिलवाया जायेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AMIT KUMAR SINGH_PT

लेखक के बारे में

By AMIT KUMAR SINGH_PT

AMIT KUMAR SINGH_PT is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन