Aurangabad News : छठ व्रतियों से गुलजार हुआ सूर्य नगरी देव

Published by : AMIT KUMAR SINGH_PT Updated At : 02 Apr 2025 10:14 PM

विज्ञापन

Aurangabad News :भगवान के दर्शन के लिए उमड़ी भीड़, मन्नतें पूरी होने पर कई राज्यों व जिलों से पहुंचे श्रद्धालु व व्रति

विज्ञापन

देव.

आस्था का महापर्व चैती छठ को लेकर सूर्य नगरी देव गुलजार हो गया है. हजारों व्रति और उनके परिवार के लोग विभिन्न वाहनों से देव पहुंच गये है. किसी की नौकरी लगी तो मन्नत पूरी करने देव पहुंचा, तो किसी को पुत्र रत्न की प्राप्ति हुई तो भगवान को सर्वस्व न्योछावर करने पहुंच गया. किसी की मन्नते अधूरी है तो उसे पूरा करने भगवान के शरण में आ गया. ऐसे एक-दो नहीं बल्कि हजारों लोग हैं जो भगवान की नगरी में अपनी अर्जी व फरियाद लेकर पहुंचे है. छतीसगढ़, मध्यप्रदेश, उत्तर प्रदेश सहित अन्य कई राज्यों के श्रद्धालु भी अपना ठिकाना देव में बना चुके है. सुबह से ही दर्शन पूजन के लिए मंदिर में श्रद्धालुओं की भीड़ उमड़ पड़ी. गर्भगृह में भगवान के तीनों रूपों के दर्शन के लिए श्रद्धालु लालायित दिखे. पूजा अर्चना के बाद मंदिर का परिक्रमा और हवन भी किया. स्काउट एंड गाइड के बच्चों ने श्रद्धालुओं को भरपूर सहयोग किया.

छठव्रतियों के लिए शक्ति मिश्रा फाउंडेशन ने लगाया लंगर

देव.

सूर्य नगरी देव में महापर्व छठ में लाखों श्रद्धालुओं को अर्घ् अर्पित करने की संभावना है. ऐसे में उक्त श्रद्धालुओं के लिए शक्ति मिश्रा फाउंडेशन देव द्वारा नि:शुल्क भोजन की व्यवस्था बनायी गयी है. संस्थान के चेयरमैन व युवा समाजसेवी शक्ति मिश्रा ने लाखों श्रद्धालुओं के लिए भोजन की व्यवस्था बनायी है.यह निशुल्क भोजन की व्यवस्था हॉस्पिटल मोड के समीप शिव मंदिर शिवाला में की गई है. इधर भोजन पंडाल का शुभारंभ मासूम बच्चों ने फीता काटकर किया. फाउंडेशन के संरक्षक मदन मोहन मिश्रा एवं चेयरमैन शक्ति मिश्रा के निर्देश पर निशुल्क भंडारा शुरू हो गया है. चेयरमैन श्री मिश्रा ने कहा कि निस्वार्थ सेवा ही ईश्वर की सेवा है. देव जैसे पौराणिक स्थल पर शुद्ध सात्विक व बेहतर भोजन के लिए कोई होटल एवं भंडारे की व्यवस्था नहीं होती है. यह कार्य विगत कई वर्षों से करते आ रहे है. अपने साथियों के अथक प्रयास एवं सहयोग से कई रचनात्मक काम संभव हो सका है. उन्होंने स्थानीय लोगों से अपील की है कि इस भंडारे में शामिल होकर श्रद्धालुओं और व्रतियो की सेवा करें, ताकि देव का नाम राज्य और देश के कोने-कोने तक फैल सके. मौके पर सौरभ मिश्रा, उमेश प्रजापति,सौरभ सिंह, तरुण कुमार, आयुष कुमार, गुडडू कुमार आदि मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AMIT KUMAR SINGH_PT

लेखक के बारे में

By AMIT KUMAR SINGH_PT

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन