कहीं 10 की जगह 15 तो कहीं 15 के स्थान पर दो शिक्षक
Updated at : 27 Dec 2017 2:19 AM (IST)
विज्ञापन

अनदेखी. शिक्षक की कमी से पठन-पाठन में होती है परेशानी अरवल ग्रामीण : एक तरफ प्लस 2 एसएनएस उच्च विद्यालय बख्तारी में सृजित पद से ज्यादा शिक्षक पदस्थापित हैं शिक्षा विभाग द्वारा उक्त विद्यालय में माध्यमिक कक्षा के लिए सृजित पद 10 हैं, जबकि विद्यालय में 15 शिक्षक पदस्थापित हैं. वहीं दूसरी ओर प्लस टू […]
विज्ञापन
अनदेखी. शिक्षक की कमी से पठन-पाठन में होती है परेशानी
अरवल ग्रामीण : एक तरफ प्लस 2 एसएनएस उच्च विद्यालय बख्तारी में सृजित पद से ज्यादा शिक्षक पदस्थापित हैं शिक्षा विभाग द्वारा उक्त विद्यालय में माध्यमिक कक्षा के लिए सृजित पद 10 हैं, जबकि विद्यालय में 15 शिक्षक पदस्थापित हैं. वहीं दूसरी ओर प्लस टू कक्षाओं के लिए सृजित 15 पदों के विरुद्ध मात्र दो शिक्षक ही पदस्थापित हैं, इनमें एक इतिहास विषय व दूसरे राजनीतिक शास्त्र के शिक्षक है. विद्यालय में बच्चों को पढ़ाने के लिए प्लस टू कक्षाओं में विज्ञान, अंग्रेजी, गणित के एक भी शिक्षक नहीं हैं,
जिसके कारण बच्चों को उक्त विषयों का कोर्स पूरा नहीं हो रहा है. विद्यालय में नवम वर्ग में 126, दशम में 128, आईएससी संकाय में 75 एवं कला संकाय में आठ छात्र-छात्रा नामांकित हैं. विद्यालय में अभी तक विद्युत कनेक्शन भी उपलब्ध नहीं हो सका है. विद्यालय में प्रयोगशाला की सारी सामग्री उपलब्ध है. वहीं विद्यालय में पुस्तकालय भी उपलब्ध है. दो आदेशपाल में एक ही आदेशपाल स्कूल आते हैं. विद्यालय में एक चापाकल है, वह भी ठीक से पानी नहीं देता है. विद्यालय में दो शौचालयों का निर्माण कराया गया है, जिसमें एक बालक व दूसरा बालिकाओं द्वारा उपयोग किया जाता है.
कोर्स नहीं हो पाता पूरा
विद्यालय में साइंस विषय के शिक्षक नहीं रहने के कारण कोर्स को पूरा करने में हम सभी छात्र-छात्राओं को काफी परेशानी का सामना करना पड़ता है.
नेहा कुमारी, दशम वर्ग
पत्राचार किया गया है
विद्यालय में विद्युत कनेक्शन व चहारदीवारी के लिए विभाग के वरीय पदाधिकारी से पत्राचार किया गया है. विद्यालय का भवन गांव से काफी दूर रहने के कारण व चहारदीवारी न रहने के कारण विद्यालय में रखे गये आवश्यक कागजात व सामग्री की चोरी का भय बना रहता है.
विनोद कुमार, प्रधानाध्यापक
पहल की जा रही है
विद्यालय की समस्या के निदान के लिए पहल की जा रही है. शीघ्र ही उक्त विद्यालय की समस्याओं का समाधान किया जायेगा. छात्रों की परेशान का ध्यान है.
कृष्णा प्रसाद, डीईओ
स्कूल में बच्चों को पढ़ाने के लिए विज्ञान, अंग्रेजी, गणित के एक भी शिक्षक नहीं हैं
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




