jehanabad News : हाइटेंशन बिजली तार की चपेट में आने से महिला की मौत

चांदी थाना क्षेत्र के सलेमपुर गांव में शनिवार की सुबह रास्ते में गिरे हाइटेंशन बिजली तार की चपेट में आने से एक महिला की मौत हो गयी.
आरा. चांदी थाना क्षेत्र के सलेमपुर गांव में शनिवार की सुबह रास्ते में गिरे हाइटेंशन बिजली तार की चपेट में आने से एक अधेड़ महिला की दर्दनाक मौत हो गयी. इलाज के लिए सदर अस्पताल ले जाने के दौरान महिला ने रास्ते में ही दम तोड़ दिया. घटना के बाद गांव में अफरा-तफरी का माहौल बन गया और परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है. मृतका की पहचान सलेमपुर गांव निवासी स्व. राम उजायन सिंह की 51 वर्षीया पत्नी विंदा देवी के रूप में की गयी है. बताया जाता है कि विंदा देवी का घर गांव की सड़क के किनारे स्थित है, जहां पहले से ही हाइटेंशन बिजली प्रवाहित तार टूट कर जमीन पर गिरा हुआ था. इसके बावजूद संबंधित विभाग द्वारा तार को ठीक नहीं कराया गया था. शनिवार की सुबह विंदा देवी रोजमर्रा के घरेलू कार्य के लिए घर से बाहर निकली थीं. इसी दौरान उनका पैर सड़क पर गिरे हाइटेंशन तार से संपर्क में आ गया, जिससे वह गंभीर रूप से झुलस गयीं. आसपास मौजूद लोगों ने आनन-फानन में उन्हें इलाज के लिए सदर अस्पताल पहुंचाया, लेकिन रास्ते में ही उनकी मौत हो गयी. सदर अस्पताल पहुंचने पर डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया. घटना की सूचना मिलते ही टाउन थाने की पुलिस सदर अस्पताल पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम की प्रक्रिया पूरी करायी. इधर, जलपुरा के पंसस गुड्डू यादव ने बिजली कंपनी की लापरवाही को इस हादसे के लिए जिम्मेदार ठहराया है. उन्होंने बताया कि सलेमपुर गांव में बिजली व्यवस्था पूरी तरह जर्जर हो चुकी है और कई जगहों पर खुले व टूटे तार लोगों के लिए खतरा बने हुए हैं. मृतका विंदा देवी अपने पीछे दो पुत्र ऋतिक कुमार, रितेश कुमार और एक पुत्री उषा देवी को छोड़ गयी हैं. घटना के बाद मृतका के घर में कोहराम मचा हुआ है और परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है. ग्रामीणों ने प्रशासन से पीड़ित परिवार को मुआवजा देने की मांग की है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




