ePaper

कार्यकर्ताओं का समर्पण ही भाजपा की ताकत : संजय सरावगी

25 Jan, 2026 7:35 pm
विज्ञापन
कार्यकर्ताओं का समर्पण ही भाजपा की ताकत : संजय सरावगी

बिहार भाजपा अध्यक्ष का आरा आगमन, कार्यकर्ताओं ने जोरदार स्वागत किया

विज्ञापन

आरा.

बिहार भाजपा अध्यक्ष संजय सरावगी रविवार को सासाराम से आरा पहुंचे, जहां उनका कार्यकर्ताओं ने आत्मीयता और उत्साह के साथ जोरदार स्वागत किया. आगमन के बाद उन्होंने धोबीघटवा मोड़ पर सरदार वल्लभ भाई पटेल की प्रतिमा, जगदेवनगर में जगदेव प्रसाद, स्वामी सहजानंद स्मारक, जेपी स्मारक, भीमराव आंबेडकर और वीर कुंवर सिंह पार्क में प्रतिमाओं पर माल्यार्पण कर श्रद्धांजलि अर्पित की. महावीर मंदिर में पूजा-अर्चना कर बिहारवासियों की सुख-समृद्धि की कामना की.

वीर कुंवर सिंह विश्वविद्यालय के पास उन्हें पूर्व जिलाध्यक्ष प्रेम रंजन चतुर्वेदी के नेतृत्व में 100 किलो लड्डू से तौला गया. इसके बाद वे रामलीला मैदान पहुंचे, जहां कार्यकर्ता सम्मान समारोह और जी रामजी सम्मेलन आयोजित था. सम्मेलन की अध्यक्षता जिलाध्यक्ष दुर्गा राज और संचालन जिला उपाध्यक्ष धीरेंद्र सिंह ने की. संजय सरावगी ने अपने संबोधन में कहा कि भाजपा के कार्यकर्ताओं का समर्पण ही पार्टी की ताकत है. दशकों से संगठन और वैचारिक मजबूती देने वाले साथियों का तप, त्याग और अनुशासन आज भाजपा के विशाल वटवृक्ष का आधार है. उन्होंने कार्यकर्ताओं को भरोसा दिलाया कि बिहार की वर्तमान एनडीए सरकार कार्यकर्ताओं की सरकार है और उनका सम्मान मेरी प्राथमिकता है. प्रदेश अध्यक्ष ने कार्यकर्ताओं की तारीफ करते हुए कहा कि बिहार में लगातार एनडीए सरकार का गठन कार्यकर्ताओं की तपस्या और संगठनात्मक निष्ठा का फल है. उन्होंने विभिन्न सरकारी योजनाओं का लाभ अंतिम व्यक्ति तक पहुंचाने और नये रोजगार गारंटी योजना जी रामजी पर चर्चा करते हुए विपक्ष पर निशाना साधा. सम्मेलन में तरारी विधायक विशाल प्रशांत, अगिआंव विधायक महेश पासवान, शाहपुर विधायक राकेश ओझा, पूर्व मंत्री अमरेन्द्र प्रताप सिंह, पूर्व सांसद मीना सिंह, प्रदेश महामंत्री शिवेश राम, पूर्व विधायक मुन्नी देवी, आशा देवी, प्रदेश उपाध्यक्ष संतोष पाठक, सिदार्थ शंभु, अशोक भट्ट, विशाल सिंह, प्रदेश मीडिया प्रभारी दानिश इकबाल, प्रेम रंजन चतुर्वेदी, मिथलेश कुशवाहा सहित हजारों कार्यकर्ता उपस्थित थे. आरा मेयर इंदु देवी ने धन्यवाद ज्ञापन किया. इस दौरान संजय सरावगी ने कराकाट विधानसभा क्षेत्र के बूथ संख्या 69 पर पूर्व विधायक राजेश्वर राज के आवास पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के कार्यक्रम ‘मन की बात’ कार्यकर्ताओं के साथ सुना और कहा कि प्रधानमंत्री के विचार राष्ट्रसेवा और आत्मनिर्भर भारत के संकल्प को मजबूत करते हैं तथा कार्यकर्ताओं को जनकल्याण के लिए प्रेरित करते हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
DEVENDRA DUBEY

लेखक के बारे में

By DEVENDRA DUBEY

DEVENDRA DUBEY is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन

अपने पसंदीदा शहर चुनें

ऐप पर पढ़ें