चलती ट्रेन में तबीयत बिगड़ने से बीएसएफ जवान की पत्नी की मौत

Updated at : 02 May 2025 6:51 PM (IST)
विज्ञापन
चलती ट्रेन में तबीयत बिगड़ने से बीएसएफ जवान की पत्नी की मौत

परिजन ने डॉक्टर पर इलाज में लापरवाही बरतने के कारण मौत होने का लगाया आरोप

विज्ञापन

आरा.

पटना स्टेशन के समीप तबीयत बिगड़ने के कारण राजधानी एक्सप्रेस ट्रेन में एक बीएसएफ जवान की पत्नी की मौत हो गयी. इलाज के लिए दिल्ली ले जाने के दौरान उन्होंने रास्ते में ही दम तोड़ दिया. घटना को लेकर लोगों के बीच अफरा-तफरी का आलम रहा.

वहीं, परिजन द्वारा सिलीगुड़ी स्थित निजी अस्पताल के डॉक्टर पर इलाज में लापरवाही बरतने का आरोप लगाया जा रहा है. जानकारी के अनुसार मृतका धोबहा थाना क्षेत्र के सलेमपुर गांव निवासी अभिजीत ओझा की 28 वर्षीया पत्नी काजल कुमारी है. इधर, मृतका के चचेरे देवर मुन्ना दुबे ने बताया कि काजल का नौ माह पूर्व सीबीडी स्टोन हुआ था. उनके पति ने पटना स्थित निजी अस्पताल में उसका ऑपरेशन कराया गया था. उस समय वह गर्भवती थी. ऑपरेशन करनेवाले डॉक्टर ने उनके शरीर में एक स्टैंड लगाया था और कहा था कि बच्चा हो जाने के कुछ दिन बाद इसे निकलवा दीजियेगा. उसने बताया कि उसका पति बीएसएफ में कांस्टेबल है. वर्तमान में असम के सिलीगुड़ी में पोस्टेड हैं. ऑपरेशन के बाद वह अपने बच्चों को लेकर पति के साथ वहीं रह रही थी. इस बीच काजल के पति ने सिलीगुड़ी में डॉक्टरों की सलाह पर उसके शरीर में लगे स्टैंड को निकलवा दिया. स्टैंड निकलवाने के कुछ दिन बाद से ही उसकी तबीयत बिगड़ गयी और उसके लंग्स में पानी आ गया, जिसके कारण उसकी तबीयत काफी बिगड़ गयी. उसे 19 अप्रैल को सिलीगुड़ी से अस्पताल में भर्ती कर इलाज किया जा रहा था. इलाज के क्रम में वह वेंटिलेटर पर भी चली गयी थी. बावजूद इसके सिलीगुड़ी स्थित निजी अस्पताल के डॉक्टर ने टालमटोल करते हुए उनका इलाज करता रहा, जिसके कारण उसकी तबीयत काफी गंभीर हो गयी. परिजन द्वारा उन्हें राजधानी एक्सप्रेस से सिलीगुड़ी से दिल्ली ले जाया जा रहा था. इसी बीच पटना के समीप उसने चलती ट्रेन में ही दम तोड़ दिया. इसके पश्चात परिजन शव को पटना जंक्शन पर उतार कर एंबुलेंस से कोईलवर थाना क्षेत्र के पचरुखिया कला गांव काजल के मायके ले आये. इसके बाद परिजन शव को आरा सदर अस्पताल ले आये. सूचना पाकर पुलिस सदर अस्पताल पहुंची और शव का पोस्टमार्टम करवायी. मृतका के चचेरे देवर मुन्ना दुबे ने सिलीगुड़ी स्थित निजी अस्पताल के डॉक्टर पर इलाज में लापरवाही बरतने के कारण मौत होने का आरोप लगाया है. बहरहाल पुलिस अपने स्तर से मामले की छानबीन कर रही है. बताया जाता है कि मृतका की शादी 28 फरवरी 2018 में हुई थी. उसे एक पुत्र आयांश एवं एक पुत्री आवेशी है. घटना के बाद मृतका के घर में कोहराम मच गया है. इस घटना के बाद मृतक के परिवार के सभी सदस्यों का रो-रोकर बुरा हाल है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
DEVENDRA DUBEY

लेखक के बारे में

By DEVENDRA DUBEY

DEVENDRA DUBEY is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन