आरा. अतिक्रमणकारियों से मुहल्लेवासी परेशान हैं. अतिक्रमण की स्थिति ऐसी है की बार-बार जिला प्रशासन के द्वारा हटाये जाने के बाद भी अतिक्रमणकारी अपनी जगह पर जम जाते हैं. उन पर कोई कारगर कार्रवाई नहीं हो रही है.
मामला है वार्ड नंबर 37 न्यू प्रकाशपुरी मुहल्ले का
यह मामला वार्ड नंबर 37 न्यू प्रकाशपुरी मुहल्ले का है. जिलाधिकारी से मुहल्लेवासी दो-दो बार मिलकर गुहार लगा चुके हैं. फिर भी कोई कारगर कार्रवाई नहीं की जा रही है. अतिक्रमणकारियों को हटा देने के तुरंत बाद वे उसी जगह पर फिर से अपना आशियाना लगा देते हैं. इससे कई लोगों का दरवाजा बंद हो जाता है. आने-जाने का रास्ता बंद हो जाता है. मुहल्लेवासियों को काफी परेशानी हो रही है. मुहल्लेवासियों द्वारा जिलाधिकारी को दिये गये ज्ञापन में कहा गया है कि महादलित बस्ती के लोगों द्वारा मुहल्ले के लोगों से उन लोगों के द्वारा दुर्व्यवहार किया जा रहा है. जिलाधिकारी से मिलकर ज्ञापन देने वालों में प्रकाश पुरी निवासी निरंजन कुमार , रविंद्र कुमार ,सुरेंद्र प्रजापति, राजेश प्रजापति ,राजू शाह सहित अन्य लोग शामिल थे.कायमनगर-जीरो माइल सड़क निर्माण में भी आ रही है बाधा
स्थिति ऐसी है कि कायमनगर-जीरो माइल सड़क निर्माण में भी इन अतिक्रमणकारियों के कारण बाधा आ रही है. हालत यह है कि एक विशेष राजनीतिक दल के लोग इन्हें उत्साहित करते हैं. जबकि वही लोग दूसरी तरफ विकास नहीं होने की भी बात करते हैं.अतिक्रमणकारियों से परेशान हैं मुहल्लेवासीप्रशासन से गुहार लगाने पर भी नहीं मिल रही राहतआरा. अतिक्रमणकारियों से मुहल्लेवासी परेशान हैं. अतिक्रमण की स्थिति ऐसी है की बार-बार जिला प्रशासन के द्वारा हटाये जाने के बाद भी अतिक्रमणकारी अपनी जगह पर जम जाते हैं. उन पर कोई कारगर कार्रवाई नहीं हो रही है.
मामला है वार्ड नंबर 37 न्यू प्रकाशपुरी मुहल्ले कायह मामला वार्ड नंबर 37 न्यू प्रकाशपुरी मुहल्ले का है. जिलाधिकारी से मुहल्लेवासी दो-दो बार मिलकर गुहार लगा चुके हैं. फिर भी कोई कारगर कार्रवाई नहीं की जा रही है. अतिक्रमणकारियों को हटा देने के तुरंत बाद वे उसी जगह पर फिर से अपना आशियाना लगा देते हैं. इससे कई लोगों का दरवाजा बंद हो जाता है. आने-जाने का रास्ता बंद हो जाता है. मुहल्लेवासियों को काफी परेशानी हो रही है. मुहल्लेवासियों द्वारा जिलाधिकारी को दिये गये ज्ञापन में कहा गया है कि महादलित बस्ती के लोगों द्वारा मुहल्ले के लोगों से उन लोगों के द्वारा दुर्व्यवहार किया जा रहा है. जिलाधिकारी से मिलकर ज्ञापन देने वालों में प्रकाश पुरी निवासी निरंजन कुमार , रविंद्र कुमार ,सुरेंद्र प्रजापति, राजेश प्रजापति ,राजू शाह सहित अन्य लोग शामिल थे. कायमनगर-जीरो माइल सड़क निर्माण में भी आ रही है बाधास्थिति ऐसी है कि कायमनगर-जीरो माइल सड़क निर्माण में भी इन अतिक्रमणकारियों के कारण बाधा आ रही है. हालत यह है कि एक विशेष राजनीतिक दल के लोग इन्हें उत्साहित करते हैं. जबकि वही लोग दूसरी तरफ विकास नहीं होने की भी बात करते हैं.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

