ePaper

ट्रांसफाॅर्मर जलने से अंधेरे में रात गुजार रहे लोग

Updated at : 05 Oct 2025 6:40 PM (IST)
विज्ञापन
ट्रांसफाॅर्मर जलने से अंधेरे में रात गुजार रहे लोग

स्थानीय उपभोक्ताओं में पनप रहा आक्रोश

विज्ञापन

पीरो.

पीरो नगर परिषद अंतर्गत ओझवालियां मोड़ स्थित विद्युत ट्रांसफाॅर्मर पिछले चार दिनों से जला पड़ा है. वहीं नगर क्षेत्र के वार्ड संख्या 16 में भी शुक्रवार की रात ट्रांसफाॅर्मर जल गया है. दोनों स्थानों पर ट्रांसफाॅर्मर के जल जाने के कारण तीन सौ से अधिक घरों सहित मद्य निषेध थाना (पीरो) की बिजली गुल है. ऐसे में यहां रहने वाले लोग अंधकार में जीने को मजबूर हैं.

ओझावलिया के लोगों ने ट्रांसफाॅर्मर जलने की सूचना सहायक विद्युत अभियंता व कनीय विद्युत अभियंता को तीन दिन पहले दी थी, लेकिन संबंधित अधिकारियों की ओर से जले ट्रांसफाॅर्मर को बदलने के लिए कोई पहल नहीं हुई है. 3-4 दिन बीत जाने के बावजूद ट्रांसफाॅर्मर नहीं बदले जाने से परेशान स्थानीय उपभोक्ताओं में विभागीय अधिकारियों के खिलाफ आक्रोश बढ़ता जा रहा है. लोगों का कहना है कि बिजली न होने के कारण मोटर नहीं चलने से पानी की समस्या खड़ी हो गयी. उन्हें अंधेरे में रात गुजारनी पड़ रही है. बच्चों की पढ़ाई के साथ-साथ बिजली से जुड़े सारे घरेलू कामकाज बाधित हो रहे हैं. वहीं, कई अन्य कार्य भी पूरी तरह से रूक से गये हैं. लहराबाद निवासी समाजसेवी संजय यादव ने कहा कि हर घर को 22 घंटे बिजली उपलब्ध कराने का दावा यहां फेल हो रहा है, जिससे यहां के लोग अंधेरे में रहने को मजबूर हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
DEVENDRA DUBEY

लेखक के बारे में

By DEVENDRA DUBEY

DEVENDRA DUBEY is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन