झूठे मुकदमे के खिलाफ पत्रकारों ने बिहिया में दिया धरना

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 08 Jul 2024 10:09 PM

विज्ञापन

लेन-देन के आरोप-प्रत्यारोप का वीडियो चलाने पर राजस्वकर्मी ने दर्ज करायी दो पत्रकारों पर प्राथमिकी

विज्ञापन

बिहिया.

अंचल कार्यालय बिहिया के राजस्वकर्मी द्वारा दो पत्रकारों पर रंगदारी मांगे जाने का झूठा आरोप लगाते हुए बिहिया थाने में प्राथमिकी दर्ज कराये जाने के बाद आक्रोशित पत्रकारों द्वारा प्रखंड कार्यालय परिसर बिहिया में सोमवार को धरना दिया गया. धरना में जगदीशपुर अनुमंडल क्षेत्र के तीनों प्रखंडों के अलावा आरा व अन्य कई जगहों के दर्जनों पत्रकार शामिल रहे. धरना में शामिल पत्रकारों ने अंचल प्रशासन के खिलाफ जमकर नारेबाजी करते हुए प्रशासन से मामले में न्यायिक पदाधिकारी से निष्पक्ष जांच कराये जाने, पत्रकारों पर लादे गये झूठे मुकदमे वापस लेने और अंचल कार्यालय में व्याप्त भ्रष्टाचार की जांच कराने की मांग की. कहा कि अंचल कार्यालय पूरी तरह भ्रष्टाचार में डूबा हुआ है तथा इसे उजागर किये जाने पर फर्जी मुकदमा कर पत्रकारों की आवाज को दबाने का प्रयास किया जा रहा है, जिसे बर्दाश्त नहीं किया जायेगा. धरना के दौरान बीडीओ मोनालिसा प्रियदर्शिनी मौके पर पहुंचीं, जिन्हें पत्रकारों द्वारा अपनी मांगों से संबंधित एक ज्ञापन सौंपा गया. ज्ञापन में कहा गया है कि तीन दिनों के अंदर मांग पर कार्रवाई नहीं की जाती है, तो जिला मुख्यालय में धरना दिया जायेगा. मालूम हो कि गत दिनों प्रखंड कार्यालय परिसर में ओसाईं पंचायत के एक वार्ड सदस्य व अंचल राजस्वकर्मी चंद्रशेखर चौबे के बीच लेन-देन के किसी मामले को लेकर बकझक हो रही थी. इसी दौरान किसी ने इसका वीडियो बना लिया. आरोप है कि संबंधित पत्रकार राजकुमार सिंह उर्फ बबलू सिंह व वाल्मीकि पांडेय ने संबंधित वीडियो को खबर के रूप में वायरल कर दिया, जिससे खुन्नस खाये राजस्वकर्मी ने दोनों पत्रकारों पर 40 हजार रुपये रंगदारी मांगे जाने का झूठा आरोप लगाते हुए मुकदमा दर्ज करा दिया. धरना को लेकर पूरे दिन प्रखण्ड कार्यालय में गहमा-गहमी बनी रही. धरना में पत्रकार मिथिलेश मिश्रा, चंदन कुमार, अरुण कुमार ओझा, संजय ओझा, अखिलेश उपाध्याय, रवि कुमार, कृष्णा उपाध्याय, विशाल सिंह, तारकेश्वर प्रसाद, अमन कुमार, धर्मेन्द्र कुमार, अमित गिरी, जितेन्द्र कुमार, सुशील सिंह, उमाशंकर सिंह, पिंटू कुशवाहा समेत प्रिंट व इलेक्ट्रॉनिक मीडिया से जुड़े दर्जनों पत्रकार शामिल रहे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन