ePaper

बबुरा में देवी मंदिर प्राण प्रतिष्ठा को लेकर भव्य जल यात्रा

Updated at : 14 May 2025 6:39 PM (IST)
विज्ञापन
बबुरा में देवी मंदिर प्राण प्रतिष्ठा को लेकर भव्य जल यात्रा

बबुरा गांव में श्रीलक्ष्मीनारायण महायज्ञ, महाकाली, महादेव, देवीजी एवं हनुमत प्रतिष्ठा यज्ञ को लेकर है चहल-पहल

विज्ञापन

बड़हरा.

प्रखंड क्षेत्र के बबुरा गांव में श्रीलक्ष्मीनारायण महायज्ञ, महाकाली, महादेव, देवीजी एवं हनुमत प्रतिष्ठा यज्ञ को लेकर बुधवार को भव्य जलभरी यात्रा निकाली गयी. यात्रा मंदिर परिसर से बबुरा जोड़ा मंदिर घाट पर पहुंची, जहां हजारों की संख्या में श्रद्धालु अपने सिर पर कलश लेकर पहुंचे.

वैदिक मंत्रोच्चार के बीच आचार्यों के द्वारा पूजन के बाद कलश में जल भरकर सभी श्रद्धालु यज्ञ स्थल पर पहुंचे. श्रद्धालु रंग बिरंगे परिधानों में सुसज्जित होकर कलश में जल लेकर जय श्रीराम के जयकारे लगाते हुए चल रहे थे. भीषण गर्मी और धूप में सिर पर कलश लेकर गाजे बाजे के साथ पैदल जा रहे थे. प्राणप्रतिष्ठा के दौरान 12 मई से भागवत कथा का आयोजन किया जा रहा है, जहां बैकुंठनाथ स्वामी जी महाराज के द्वारा श्रद्धालु कथा श्रवण कर रहे हैं. ऐसा माना जा रहा है, कि कलश यात्रा से पहले भागवत कथा से हजारों की संख्या में महिला पुरुष कलश यात्रा में शामिल हुए. 18 मई को मंदिर का प्राण प्रतिष्ठा है. प्राण प्रतिष्ठा श्री लक्ष्मी प्रपन्न जीयर स्वामी जी महाराज के उपस्थिति में संपन्न होगा. 19 मई को भव्य भंडारे के साथ यज्ञ संपन्न होगा. 17 मई 2025 को शाम में परम पूज्य श्री त्रिदंड़ी स्वामी जी महाराज के परम शिष्य जीयर स्वामी जी महाराज का आगमन होगा. इस यज्ञ को लेकर यज्ञ कमेटी सफलता के लिए तन मन धन से लगे हुए हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
DEVENDRA DUBEY

लेखक के बारे में

By DEVENDRA DUBEY

DEVENDRA DUBEY is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन