गर्मी के कारण घर से बाहर सोने के लिए निकला युवक, सुबह पेड़ से लटका मिला शव

Published by : Rajeev Kumar Updated At : 04 Jun 2026 1:26 PM

विज्ञापन

पेड़ से लटका युवक का सांकेतिक फोटो.

Arrah News : सिकरहटा गांव की घटना. मृतक के बड़े भाई चंदन कुमार ने बताया कि बुधवार रात भीषण गर्मी और बिजली कटौती के कारण राजा बाबू खाना खाने के बाद घर से बाहर सोने के लिए निकल गया था. सुबह में शव मिला.

विज्ञापन

Arrah News : (मो. वसीम की रिपोर्ट)

भोजपुर जिले के सिकरहटा थाना क्षेत्र के सिकरहटा गांव में एक युवक का शव संदिग्ध परिस्थितियों में गूलर के पेड़ से लटका मिलने से इलाके में सनसनी फैल गई. गुरुवार सुबह गांव स्थित बनास नदी के किनारे युवक का शव बरामद होने के बाद परिजनों में कोहराम मच गया. पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम कराया है और मामले की जांच शुरू कर दी है.

मृतक की पहचान सिकरहटा गांव वार्ड संख्या तीन निवासी गुड्डू राम के 20 वर्षीय पुत्र राजाबाबू के रूप में हुई है. वह हैदराबाद में रहकर काम करता था और करीब तीन माह पूर्व गांव लौटा था. वर्तमान में वह एक प्लांट की गाड़ी चलाने का कार्य करता था.

गर्मी के कारण घर से बाहर सोने निकला था युवक

मृतक के बड़े भाई चंदन कुमार ने बताया कि बुधवार रात भीषण गर्मी और बिजली कटौती के कारण राजा बाबू खाना खाने के बाद घर से बाहर सोने के लिए निकल गया था. गुरुवार सुबह ग्रामीणों ने उसका शव गांव के समीप बनास नदी किनारे स्थित गूलर के पेड़ से गमछे के सहारे लटका देखा और इसकी सूचना परिजनों को दी.

सूचना मिलते ही परिजन घटनास्थल पर पहुंचे. इसके बाद पुलिस को सूचना दी गई, जिस पर सिकरहटा थाना पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए आरा सदर अस्पताल भेज दिया.

गले पर मिला निशान, मौत का कारण स्पष्ट नहीं

पुलिस सूत्रों के अनुसार मृतक के गले पर काले रंग का निशान पाया गया है. हालांकि प्रथम दृष्टया यह स्पष्ट नहीं हो सका है कि युवक ने आत्महत्या की है या फिर किसी अन्य कारण से उसकी मौत हुई है. पुलिस सभी पहलुओं को ध्यान में रखकर मामले की जांच कर रही है.

किसी से विवाद या दुश्मनी से किया इनकार

मृतक के भाई चंदन कुमार ने बताया कि राजा बाबू का गांव में किसी से कोई विवाद या दुश्मनी नहीं थी. उन्होंने किसी व्यक्ति पर कोई आरोप या आशंका भी व्यक्त नहीं की है.

परिवार में मचा कोहराम

राजा बाबू दो भाइयों और दो बहनों में दूसरे स्थान पर था. परिवार में मां रीता देवी, भाई चंदन कुमार तथा बहनें ममता कुमारी और पिंकी कुमारी हैं. घटना के बाद पूरे परिवार का रो-रोकर बुरा हाल है. गांव में भी शोक और मातम का माहौल बना हुआ है.

पुलिस कर रही जांच

सिकरहटा थाना पुलिस ने बताया कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मौत के कारणों का स्पष्ट पता चल सकेगा. फिलहाल पुलिस सभी बिंदुओं पर जांच कर रही है.

Also Read: बीआरबीसीएल में बालिका सशक्तीकरण अभियान का भव्य शंखनाद, बच्चियों की दमदार सांस्कृतिक प्रस्तुति ने मोहा मन

विज्ञापन
Rajeev Kumar

लेखक के बारे में

By Rajeev Kumar

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन