नेपाल में पटरी पर लौट रही जिंदगी, लेकिन अब भी कई सरकारी सेवाएं बंद

Published by : MRIGENDRA MANI SINGH Updated At : 14 Sep 2025 8:23 PM

विज्ञापन

कफ्यू हटने के बाद स्कूल कॉलेज आदि खुले

विज्ञापन

जोगबनी. नेपाल में जेन जी द्वारा किये गये आंदोलन व आंदोलन की आड़ में उपद्रवियों द्वारा की गयी आगजनी व तोड़फोड़ के बाद पूरे नेपाल में कर्फ्यू लगा था. नेपाल में अंतरिम सरकार के गठन के बाद शनिवार संध्या से कर्फ्यू हटा लिया गया. कर्फ्यू हटने के बाद ही नेपाल में स्कूल कॉलेज आदि खोल दिये गये. इसके साथ हीं आम लोगों की जिंदगी धीरे-धीरे पटरी पर लौटने लगी है. लोग अपने घरों से निकलकर रोजमर्रा की जरूरतों के सामानों की खरीदारी भी कर रहे हैं. वही नेपाल में स्थिति सुधरने के बावजूद कई सरकारी सेवाएं अभी भी बाधित हैं. विराटनगर महानगरपालिका में हुये आगजनी के बाद से वहां सेवा कार्य अनिश्चितकाल के लिये स्थगित कर दी गई है. वहीं हाल जिला अदालत का है. जिला अदालत के कार्य को भी दुर्गा पूजा तक स्थगित कर दिया गया है. वही सीडीओ कार्यालय में भी नागरिक सेवा कार्य को अभी अगले आदेश तक स्थगित किया गया है.

विराटनगर हाईकोर्ट के 65 हजार से अधिक फाइल जल कर नष्ट

हालांकि विराटनगर हाईकोर्ट में कार्य शुरू किया गया है. रविवार को विराटनगर हाईकोर्ट में रीट याचिका पर सुनवाई की गयी. वही कोर्ट के रजिस्ट्रार जगदीश प्रसाद भट्ट ने बताया कि हाई कोर्ट में रखे 65 हजार से अधिक फाइल जलकर नष्ट हो गये हैं. वही हाई कोर्ट में हुई सुनवाई से यह संदेश देने की कोशिश की गई है कि कानूनी उपचार का रास्ता खुला है भले हीं ढांचा जल जाये. वही रविवार को कुछ नेपाली ग्राहक जोगबनी बाजार खरीदारी करने पहुंचे. हालांकि अभी तक सीमा को पूरी तरह से खोला नहीं गया है. लोग अपनी आईडी दिखाकर ही आ जा रहे हैं. नेपाल में कई असुविधाओं के बाद भी जिंदगी धीरे धीरे ही सही लेकिन पटरी पर लौटने लगी है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
MRIGENDRA MANI SINGH

लेखक के बारे में

By MRIGENDRA MANI SINGH

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन