22.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

जाम से परेशान फारबिसगंज, पोस्ट ऑफिस चौक से पटेल चौक तक अब रहेगा वन-वे

फारबिसगंज : फ़ारबिसगंज शहर को व शहर के लोगो को जाम की समस्या से निजात दिलाने के लिए एसडीओ सुरेंद्र कुमार अलबेला के अध्यक्षता में मंगलवार की शाम अनुमंडल कार्यालय के सभा कक्ष में शहर के गणमान्य लोगों, बुद्धिजीवियो, नप प्रशासन व प्रशासनिक अधिकारियों की बैठक हुई. बैठक में चेंबर ऑफ कॉमर्स के अध्यक्ष मूलचंद गोलछा ने कहा कि नगर परिषद क्षेत्र में जितनी भी सड़कें बनी हैं, उनमें आरसीडी द्वारा जो सड़क का निर्माण कराया जा रहा है.

फारबिसगंज : फ़ारबिसगंज शहर को व शहर के लोगो को जाम की समस्या से निजात दिलाने के लिए एसडीओ सुरेंद्र कुमार अलबेला के अध्यक्षता में मंगलवार की शाम अनुमंडल कार्यालय के सभा कक्ष में शहर के गणमान्य लोगों, बुद्धिजीवियो, नप प्रशासन व प्रशासनिक अधिकारियों की बैठक हुई. बैठक में चेंबर ऑफ कॉमर्स के अध्यक्ष मूलचंद गोलछा ने कहा कि नगर परिषद क्षेत्र में जितनी भी सड़कें बनी हैं, उनमें आरसीडी द्वारा जो सड़क का निर्माण कराया जा रहा है. उसमें दोनों तरफ फुटपाथ नहीं बनाया गया है. इस कारण परेशानी हो रही है. सभी वाहनों को सड़कों पर ही खड़ा करना पड़ता है. उन्होंने कहा कि रेफरल हॉस्पीटल मोड़ से सदर रोड तक डिवाइडर लगाने की मांग की. साथ ही सड़क किनारे लगने वाले अतिक्रमण को हटवाने की मांग की. जदयू नेता पवन रजक ने सदर रोड में जाम का मुख्य कारण दुकानों के सामने बेतरतीब लगने वाले बाइक को बताया.

वहीं ऑटो एसोसिएशन से जुड़े लोगों ने अपनी समस्याओं को रखा. अधिकांश लोगों ने शहर में सुबह 08 बजे से संध्या 05 बजे तक बड़े वाहनों के प्रवेश को रोकने व वन वे करने की बात कही. एसडीओ ने कहा कि जाम की समस्या से शहर व शहर के लोगों को निजात दिलाने के लिए सदर रोड में पोस्ट ऑफिस चौक तक वन वे रहेगा. साथ ही नप प्रशासन को निर्देशित किया कि शहर में मुख्य मार्गो पर दुकानों के आगे अतिक्रमण कर सामना रखने वाले के सामानों को अभियान चला कर जब्त कर कार्रवाई करें.

सड़क पर बेतरतीब बाइक पार्क करने वालों के खिलाफ भी कार्रवाई करें. जाम की समस्या के निवारण के लिए क्यूआरटी टीम का गठन किया गया है. इसके सहयोग के लिए गण्यमान्य लोगों से 15 से 20 वालेंटियर का नाम देने की अपील की. बैठक में अपर एसडीओ रंजीत कुमार, डीएसपी गौतम कुमार, डीसीएलआर युनूस अंसारी, सीओ संजीव कुमार, बीडीओ अमित आनंद, ईओ जयराम प्रसाद, जोगबनी ईओ चंद्र राज प्रकाश, थानाध्यक्ष निर्मल कुमार यादवेंदु, आरसीडी के सहायक अभियंता रणधीर कुमार, एमओ प्रवीण चंद, नरपतगंज एमओ धनेश्वर कुमार, पूर्व मुख्य पार्षद अनूप कुमार जायसवाल, नप के पूर्व अध्यक्ष जयप्रकाश अग्रवाल, उप मुख्य पार्षद कृष्णदेव भगत, जदयू जिला उपाध्यक्ष रमेश सिंह, बस एसोसिएशन के अबसार आलम, ऑटो एसोसिएशन के वासिल, रंजीत कुमार, समसुल, इंजीनियर आयुष अग्रवाल, जागरण कल्याण भारती के अध्यक्ष संजय कुमार, जदयू नेता पवन रजक, प्रमोद पांडिया, हरीश अग्रवाल, नप कर्मचारी संघ के सचिव सूरज कुमार सोनू, व्यवसायी अभिषेक दुग्गड़, नप जेई विनोद कुमार सिंह, प्रमोद पांडिया, फिरोज आलम, प्रधान सहायक बसंत कुमार आदि थे.

posted by ashish jha

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel