एक साल के बदले दे दी पांच साल की नौकरी, मुजफ्फरपुर स्मार्ट सिटी के सीइओ और सीजीएम हटाये गये
Author : Prabhat Khabar News Desk Published by : Prabhat Khabar Updated At : 12 Apr 2021 7:01 AM
मुजफ्फरपुर स्मार्ट सिटी कंपनी के मुख्य कार्यपालक पदाधिकारी (सीइओ) और मुख्य महाप्रबंधक (सीजीएम) हटा दिये गये हैं. इसके अलावा चार दिन पहले ही योगदान देनेवाले कंपनी सेक्रेट्री सहित 28 अन्य पदों पर नियुक्त पदाधिकारी और कर्मी भी हटाये जायेंगे.
मुजफ्फरपुर . मुजफ्फरपुर स्मार्ट सिटी कंपनी के मुख्य कार्यपालक पदाधिकारी (सीइओ) और मुख्य महाप्रबंधक (सीजीएम) हटा दिये गये हैं. इसके अलावा चार दिन पहले ही योगदान देनेवाले कंपनी सेक्रेट्री सहित 28 अन्य पदों पर नियुक्त पदाधिकारी और कर्मी भी हटाये जायेंगे. उन्हें एक माह की नोटिस दिये जाने की प्रक्रिया शुरू कर दी गयी है.
नगर विकास एवं आवास विभाग के प्रधान सचिव आनंद किशोर के निर्देश पर यह कार्रवाई की गयी है. शनिवार को पटना में बोर्ड ऑफ डायरेक्टर्स की मीटिंग में प्रधान सचिव ने बहाली प्रक्रिया में गड़बड़ी और स्मार्ट सिटी परियोजना की परफॉर्मेंस रिपोर्ट संतोषजनक नहीं रहने की स्थिति में अधिकारियों को डांट-फटकार लगाते हुए कार्रवाई की चेतावनी दी थी.
शाम में प्रधान सचिव ने नगर आयुक्त सह स्मार्ट सिटी कंपनी के एमडी विवेक रंजन मैत्रेय को तत्काल प्रभाव से सीइओ व सीजीएम को हटाने का नोटिस जारी करने को कहा. इसके बाद एमडी सह नगर आयुक्त विवेक रंजन मैत्रेय ने सभी 30 पदों पर बहाल पदाधिकारी व कर्मियों को नोटिस जारी कर दिया है.
मुजफ्फरपुर स्मार्ट सिटी कंपनी के स्पेशल पर्पस व्हीकल (एसपीवी) के 30 पदों के लिए संविदा पर एक ही साल के लिए बहाल करना था. इसके बाद बेहतर परफॉर्मेंस के आधार पर एक-एक साल के लिए सर्विस विस्तार करना था, लेकिन एमडी ने सीधे तीन साल के लिए बहाल कर बाद में एक-एक साल का सर्विस विस्तार का प्रावधान करते हुए नौकरी की अवधि पांच साल कर दिया था.
इसकी मंजूरी बोर्ड ऑफ डायरेक्टर्स की मीटिंग में नहीं ली गयी थी. प्रधान सचिव ने बहाली प्रक्रिया में शामिल अधिकारियों के ऊपर कार्रवाई की चेतावनी देते हुए सभी को अविलंब नौकरी से हटाते हुए दोबारा एक साल के लिए विज्ञापन निकाल बहाली करने का निर्देश दिया है.
सीइओ-01, सीजेएम-01, सीएफओ-01, कंपनी सेक्रेट्री-01, सीनियर मैनेजर टेक्निकल-02, मैनेजर टेक्निकल-03, मैनेजर फाइनेंस-01, मैनेजर मॉनीटरिंग एंड इवैलुएशन-01, मैनेजर इंप्लीमेंटेशन एंड कंट्रोल-01, मैनेजर आइटी-01, स्टेनोग्राफर-02, अकाउंटेंट-02, कंप्यूटर ऑपरेटर-06, ऑफिस सहायक-06. पीआरओ-01.
Posted by Ashish Jha
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










