महागठबंधन के मजबूत गढ़ सीमांचल में गरजेंगे अमित शाह, मुस्लिम बाहुल्य क्षेत्र में रैली के जानें मायने...

Bihar Politics: केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह दो दिवसीय दौरे पर बिहार आ रहे हैं जहां वो सीमांचल में रैली व बैठक करेंगे. महागठबंधन का दुर्ग माना जाने वाले सीमांचल में रैली के जानें मायने...
Bihar Politics: बिहार में भाजपा के सत्ता से बाहर होने के बाद पहली बार सीमांचल के दौरे पर पहुंच रहे केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह (Amit Shah ) को लेकर सीमांचल में राजनीतिक सरगर्मी तेज हो गयी है. शाह के दो दिवसीय दौरे से एक तरफ जहां महागठबंधन में हलचल तेज हो गयी है वहीं दूसरी तरफ भाजपा इस कार्यक्रम को सफल बनाने में अभी से जुट गयी है. गृहमंत्री अमित शाह 23 सितंबर को पूर्णिया और 24 सितंबर को किशनगंज में बड़ी रैली करेंगे.
माना जा रहा है कि अमित शाह सीमांचल से ही बिहार में मिशन-2024 का आगाज करेंगे. मुस्लिम बाहुल्य सीमांचल क्षेत्र में राजद के एम-वाई समीकरण के चलते यह इलाका महागठबंधन का गढ़ माना जाता है. ऐसे में 2024 के लोकसभा चुनाव और 2025 के विधानसभा चुनाव के मद्देनजर अमित शाह का यह दौरा बहुत अहम माना जा रहा है. राजनीतिक विश्लेषकों का मानना है कि अमित शाह महागठबंधन के इस मजबूत दुर्ग में सेंध लगाने के लिए अपनी राजनीतिक विसात बिछाएंगे.
कार्यक्रम के मीडिया प्रभारी सुमित प्रकाश ने बताया कि केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह 23 सितंबर को पूर्णिया के इंदिरा गांधी स्टेडियम में एक बड़ी रैली को संबोधित करेंगे. इस रैली का नाम जनभावना रैली रखा गया है. रैली के बाद अमित शाह किशनगंज के लिए रवाना हो जायेंगे जहां रात्रि विश्राम के बाद दूसरे दिन किशनगंज में रैली को संबोधित करेंगे. इसके बाद वहां दो अलग-अलग बैठक होगी. एक में पूर्णिया और कोसी के सात जिलों के पार्टी पदाधिकारियों के साथ बैठक होगी जबकि दूसरी बैठक सीमा सुरक्षा को लेकर बीएसफ और एसएसबी के वरिष्ठ अधिकारियों के साथ होगी.
Also Read: Bihar Crime News: सहरसा में गर्भवती महिला के सूने घर में देर रात घुसा चौकीदार, दुष्कर्म की कोशिश का आरोप
पूर्णिया की रैली में दो लाख से अधिक पार्टी कार्यकर्ताओं के आने की संभावना है. इसके लिए अभी से तैयारी शुरू कर दी गयी है. कार्यक्रम की सफल बनाने के लिए 30 सदस्यीय कमेटी गठित की गयी है जिन्हें अलग-अलग दायित्व सौंपे गये हैं. कार्यक्रम के संयोजक सदर विधायक विजय खेमका और सह संयोजक संजीव सिंह के नेतृत्व में जिला से लेकर बूथ स्तर के कार्यकर्ताओं से निरंतर बैठक हो रही है. अमित शाह के कार्यक्रम को लेकर केंद्रीय गृहराज्य मंत्री नित्यानंद राय और भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष डॉ. संजय जायलसवाल यहां एक बार दौरा कर चुके हैं.
हाल में ही केंद्रीय गृहराज्य मंत्री नित्यानंद राय और बिहार भाजपा के संगठन महामंत्री भीखु भाई दलसानिया तैयारी का जायजा लेने आए. अब यहां प्रदेश नेताओं का जमघट लगना शुरू हो जायेगा. पूरे कार्यक्रम की निगरानी प्रदेश के नेता अपने स्तर से कर रहे हैं. कार्यक्रम को ऐतिहासिक बनाने के लिए सभी तैयारियां की जा रही हैं. कार्यक्रम में आनेवालों के स्वागत के लिए शहर की हर सड़कों पर तोरण द्वार लगाये जायेंगे.
Posted By: Thakur Shaktilochan
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




