सेक्स रैकेट का खुलासा: इ-मेल व फेसबुक के जरिये होता था धंधा

Published at :31 May 2014 10:50 AM (IST)
विज्ञापन
सेक्स रैकेट का खुलासा: इ-मेल व फेसबुक के जरिये होता था धंधा

पटना सिटी: अगमकुआं थाना क्षेत्र के महात्मा गांधी नगर स्थित किराये के मकान में चल रहे हाइ प्रोफाइल सेक्स रैकेट का खुलासा शुक्रवार की शाम पुलिस ने किया है. सेक्स रैकेट इ- मेल व फेसबुक के माध्यम से संचालित होता था.पुलिस ने छापेमारी के दौरान तीन युवक व तीन युवतियों को गिरफ्तार किया है, जबकि […]

विज्ञापन

पटना सिटी: अगमकुआं थाना क्षेत्र के महात्मा गांधी नगर स्थित किराये के मकान में चल रहे हाइ प्रोफाइल सेक्स रैकेट का खुलासा शुक्रवार की शाम पुलिस ने किया है. सेक्स रैकेट इ- मेल व फेसबुक के माध्यम से संचालित होता था.पुलिस ने छापेमारी के दौरान तीन युवक व तीन युवतियों को गिरफ्तार किया है, जबकि एक पिस्तौल, 10 गोलियां , एक स्कार्पियो गाड़ी व अश्लील सीडी समेत अन्य आपत्तिजनक सामान बरामद किये हैं.

पकड़े गये लोगों से पूछताछ की जा रही है. हालांकि, छापेमारी के दौरान कुछ युवक फरार हो गये है. वरीय पुलिस अधीक्षक मनु महाराज को सूचना मिली कि महात्मा गांधी नगर स्थित किराये के उक्त फ्लैट में सेक्स रैकेट संचालित हो रहा है. इसी सूचना के आधार पर सिटी डीएसपी व अगमकुआं थानाध्यक्ष के नेतृत्व में गठित विशेष पुलिस टीम ने उक्त फ्लैट में शुक्रवार की शाम को छापेमारी की.

छापेमारी के क्रम में फ्लैट से तीन लड़कियों को बरामद किया गया. पुलिस ने राजस्थान के जयपुर में रहनेवाले मो फैज आलम के पुत्र राजू कुमार, अंजनी कुमार व दलाल मुन्ना कुमार को गिरफ्तार किया है.

पुलिस टीम जब छापेमारी कर रही थी, तो राजू व अंजनी कुमार सिंह के साथ तीन लड़कियों आपत्तिजनक अवस्था में थीं. लड़कियों ने पुलिस को बताया कि प्रति ग्राहक 500 से 800 रुपये और होटल व पटना से बाहर जाने पर 700 से 1500 रुपये दिये जाते थे, जबकि ग्राहकों ने दो से पांच हजार रुपये वसूले जाते थे. बरामद एक लड़की भी नाबालिग है. एसएसपी ने बताया कि नाबालिग के साथ शारीरिक संबंध बनाना गैर कानूनी है, इस मामले में दुष्कर्म की प्राथमिकी दर्ज होगी.

ग्राहकों को फेसबुक पर भेजता था फोटो
वरीय पुलिस अधीक्षक ने बताया कि गिरफ्तार अंजनी कुमार सिंह ने पूछताछ में बताया कि फेसबुक, मोबाइल व इ-मेल के माध्यम से लखनऊ, गोरखपुर, उत्तरप्रदेश व नेपाल के ग्राहकों को लड़कियों को फोटो भेज कर पसंद आने पर बुलाता था. जहां शराब व शबाब की व्यवस्था होती थी. गिरफ्तार राजू ने पुलिस को बताया कि मुन्ना व अंजनी ने फेसबुक पर फोटो भेजा था और इ-मेल पर पता भेज बुलाया था. गिरफ्तार अंजनी हाजीपुर का दबंग और ट्रांसपोर्ट का धंधा करता है. उसकी कई गाड़ियां भी चलती हैं. वह 13 से 20 वर्ष की लड़कियों को जाल में फंसा कर धंधा करता था.

इन लोगों की गिरफ्तारी

1.जयपुर निवासी मो फैज आलम का पुत्र राजू कुमार

2. हाजीपुर , दिघी निवासी अंजनी कुमार सिंह

3. सिलाव, नालंदा निवासी मुन्ना कुमार

जब्त किये गये सामान

रिवाल्वर,गोली ,स्कार्पियो ,कंडोम, सिगरेट , शराब व दवाइयां

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन