ePaper

जीका ने दुनिया की नंबर एक टेनिस स्‍टार सेरेना विलियम्स को डराया

Updated at : 29 May 2016 4:07 PM (IST)
विज्ञापन
जीका ने दुनिया की नंबर एक टेनिस स्‍टार सेरेना विलियम्स को डराया

पेरिस : अमेरिकी टेनिस स्टार सेरेना विलियम्स ने स्वीकार किया कि ओलंपिक से पहले रियो शहर में जीका वायरस का खतरा गंभीर चिंता का विषय है जबकि नोवाक जोकोविच ने इन्हें कहीं और आयोजित करने या रद्द करने की मांग को अवास्तविक करार देते हुए कहा कि ब्राजील के लोगों पर पड़ रहे असर को […]

विज्ञापन

पेरिस : अमेरिकी टेनिस स्टार सेरेना विलियम्स ने स्वीकार किया कि ओलंपिक से पहले रियो शहर में जीका वायरस का खतरा गंभीर चिंता का विषय है जबकि नोवाक जोकोविच ने इन्हें कहीं और आयोजित करने या रद्द करने की मांग को अवास्तविक करार देते हुए कहा कि ब्राजील के लोगों पर पड़ रहे असर को कम करके नहीं आंकना चाहिए.

चौंतीस वर्षीय सेरेना ने कल फ्रेंच ओपन के मैच के बाद कहा, ‘‘यह मेरे दिमाग में चल रहा है. मैं वहां ‘पूरी तरह से सुरक्षित’ होकर जाना चाहूंगी.” करीब 150 अंतरराष्ट्रीय डाक्टरों, वैज्ञानिकों और शोधकर्ताओं ने जीका वायरस के फैलाव से बचने में मदद के लिये अगस्त में होने वाले खेलों को कहीं और आयोजित करने या इनमें देरी कराने के लिये विश्व स्वास्थ्य संगठन को हस्ताक्षर करके पत्र लिखा. लेकिन डब्ल्यूएचओ ने उनकी मांग को खारिज करते हुए कहा कि इससे जीका के वायरस के फैलाव पर कोई बड़ा असर नहीं पड़ेगा.

रियो में टेनिस स्पर्धा से कई खिलाडियों ने हटने का फैसला किया है, हालांकि यह स्वास्थ्य संबंधित चिंताओं के कारण नहीं है. अमेरिका के 17वीं रैंकिंग के जान इस्नर, ऑस्ट्रिया के डोमिनिक थिएम, ऑस्ट्रेलिया के दुनिया के 22वें नंबर के खिलाडी बर्नार्ड टोमिच, स्पेन के अनुभव फेलिसियानो लोपेज ने घोषणा कर दी है कि वे ओलंपिक में भाग नहीं लेंगे.

वहीं अर्नस्ट गुलबिस ने भी कल ओलंपिक से हटने का फैसला किया. वर्ष 2008 के चैम्पियन राफेल नडाल भी इस समूह में शामिल हो सकते हैं. स्पेन का यह खिलाडी कलाई की चोट फ्रेंच ओपन से बाहर हो गया है, अगर वह समय पर नहीं उबर पाता है तो रियो भी नहीं जायेगा. लेकिन दुनिया के नंबर एक खिलाड़ी जोकोविच ने कहा कि ओलंपिक रद्द करने या इसे कहीं और कराने की बात करना अवास्तविक है. उन्होंने कहा, ‘‘ईमानदारी से कहूं तो ओलंपिक खेलों को रद्द करने के बारे में सोचा भी नहीं जा सकता.

मेरा मतलब है कि कई एथलीट और लोग पहले से ही इसके लिये योजना बना चुके हैं. ” जोकोविच ने कहा, ‘‘निश्चित रुप से हमारे अंदर कुछ समझ होनी चाहिए कि स्वास्थ्य वहां रह रहे लोगों के लिये भी महत्वपूर्ण होगा. लेकिन हमें सिर्फ रियो जा रहे लोगों के बारे में नहीं सोचना चाहिए. वहां रह रहे लोगों के बारे आप क्या जानते हो. उनके बारे में आप ज्यादा बात नहीं कर रहे. इसलिये मुझे लगता है कि हमें सही फैसला करने के लिये अलग दृष्टिकोण से देखना चाहिए. ”

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola