13.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

IPL-8 : कोलकाता नाइटराइडर्स ने किंग्स इलेवन पंजाब को एक विकेट से हराया

कोलकाता:सुनील नारायण की उम्दा गेंदबाजी, आंद्रे रसेल की आक्रामक बल्लेबाजी और आखिरी ओवर तक चले रोमांच के बाद कोलकाता नाइट राइडर्स ने आज आईपीएल के अपने आखिरी घरेलू मैच में किंग्स इलेवन पंजाब को एक विकेट से हराकर न सिर्फ जीत की हैट्रिक लगाई बल्कि अंकतालिका में शीर्ष पर भी पहुंच गई. जीत के लिये […]

कोलकाता:सुनील नारायण की उम्दा गेंदबाजी, आंद्रे रसेल की आक्रामक बल्लेबाजी और आखिरी ओवर तक चले रोमांच के बाद कोलकाता नाइट राइडर्स ने आज आईपीएल के अपने आखिरी घरेलू मैच में किंग्स इलेवन पंजाब को एक विकेट से हराकर न सिर्फ जीत की हैट्रिक लगाई बल्कि अंकतालिका में शीर्ष पर भी पहुंच गई.

जीत के लिये 184 रन का लक्ष्य केकेआर ने एक गेंद बाकी रहते नौ विकेट खोकर हासिल किया. केकेआर की जीत के नायक रहे कैरेबियाई स्पिनर नारायण ने चार ओवर में 19 रन देकर चार विकेट लिये जबकि रसेल ने 21 गेंद में पांच चौकों और चार छक्कों की मदद से 51 रन की पारी खेली. कांटे के इस मुकाबले में आखिरी ओवर नाटकीयता से भरा रहा जिसमें पासा इधर उधर पलटता रहा.

इस ओवर में मेजबान को सात रन की जरुरत थी. पहली गेंद पर एक रन लेने के बाद ब्राड हाग को अगली गेंद पर गेंदबाज अनुरीत सिंह ने रन आउट कर दिया. इसके बाद पीयूष चावला ने छक्का जडकर टीम को लक्ष्य के करीब पहुंचाया लेकिन अगली गेंद पर वह विकेटकीपर रिधिमान साहा को कैच दे बैठे.

आखिर में नारायण बल्लेबाजी के लिये आये और लेग बाय का एक रन लेकर टीम को जीत तक पहुंचाया. इस जीत के बाद गत चैम्पियन केकेआर 12 मैचों में 15 अंक लेकर शीर्ष पर पहुंच गया है जबकि चेन्नई 11 मैचों में 14 अंक के साथ दूसरे स्थान पर है. वहीं 11 मैचों में नौवीं हार के साथ सिर्फ चार अंक लेकर पंजाब प्लेआफ की दौड से बाहर हो गया है. इस सत्र में ईडन गार्डंस पर आखिरी मैच खेल रहे केकेआर ने जीत की हैट्रिक के साथ अपने घरेलू प्रशंसकों से विदा ली. इससे पहले ग्लेन मैक्सवेल के 22 गेंद में 43 रन के दम पर किंग्स इलेवन पंजाब ने पंाच विकेट पर 183 रन बनाये थे.

टास जीतकर बल्लेबाजी चुनने वाली पंजाब टीम को मुरली विजय और मनन वोहरा ने आक्रामक शुरुआत दी. दोनों ने पहले विकेट के लिये 34 गेंद में 45 रन जोडे. इस साझेदारी को कैरेबियाई स्पिनर सुनील नारायण ने तोडा जब विजय 22 गेंद में 24 रन बनाकर आउट हुए

बीसीसीआई से अंतिम चेतावनी के साथ क्लीन चिट मिलने के बाद जबर्दस्त फार्म का प्रदर्शन करते हुए नारायण ने चार ओवर में सिर्फ 19 रन देकर चार विकेट लिये. उन्होंने 17वें ओवर में मैक्सवेल और रिधिमान साहा को आउट करके केकेआर को 200 के पार पहुंचने से रोका. उनका दूसरा शिकार वोहरा बने जिनका उन्होंने रिटर्न कैच लपका. वोहरा ने 34 गेंद में एक चौके और तीन छक्कों के साथ 39 रन बनाये. टूर्नामेंट में पहली बार शानदार फार्म में दिख रहे ग्लेन मैक्सवेल को आउट करके उन्होंने पंजाब को 200 रन के भीतर रोक दिया.

सिर्फ 22 गेंद में चार चौकों और तीन छक्कों की मदद से 43 रन बनाने वाले मैक्सवेल 17वें ओवर की तीसरी गेंद पर योहान बोथा को कैच दे बैठे. उस समय पंजाब का स्कोर 143 रन था. इसमें छह रन जुडे थे कि स्थानीय सितारे साहा भी अपना विकेट गंवा बैठे. नारायण ने उन्हें इसी ओवर की आखिरी गेंद पर बोल्ड किया.

साहा ने 25 गेंद की पारी में 33 रन बनाये जिसमें दो छक्के शामिल थे.डेविड मिलर ने आखिरी ओवर में आंद्रे रसेल को दो चौके और दो छक्के लगाकर टीम को 183 रन तक पहुंचाया. मिलर 11 गेंद में 27 रन बनाकर नाबाद रहे.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel