13.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

ऑस्‍ट्रेलियाई टीम ने ह्यूज को भावभीनी श्रद्धांजलि देते हुए बनाया 13वां खिलाड़ी

एडीलेड : कल से भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच पहला टेस्ट खेला जायेगा. इस मौके पर बाउंसर गेंद का शिकार बने फिलिप ह्यूज को श्रदांजलि देने के लिए क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया अलग-अलग तरीके अपनायेगी. दिवंगत फिलिप ह्यूज को भावभीनी श्रद्धांजलि देते हुए क्रिकेट आस्ट्रेलिया ने उसे भारत के खिलाफ कल से शुरु हो रहे पहले टेस्ट […]

एडीलेड : कल से भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच पहला टेस्ट खेला जायेगा. इस मौके पर बाउंसर गेंद का शिकार बने फिलिप ह्यूज को श्रदांजलि देने के लिए क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया अलग-अलग तरीके अपनायेगी.

दिवंगत फिलिप ह्यूज को भावभीनी श्रद्धांजलि देते हुए क्रिकेट आस्ट्रेलिया ने उसे भारत के खिलाफ कल से शुरु हो रहे पहले टेस्ट के लिराष्ट्रीय टीम का 13वां खिलाड़ी बनाया है और वादा किया है कि उसे अलग- अलग तरीके से श्रद्धांजलि दी जायेगी.

ऑस्ट्रेलियाई खिलाड़ी मैच के लिए अपनी शर्ट पर ह्यूज का टेस्ट कैप नंबर 408 पहनेंगे. खिलाड़ी और टीम प्रबंधन बांह पर काली पट्टी भी बांधेंगे.

खेल शुरू होने से पहले ऑस्ट्रेलियाई और भारतीय टीमें एडीलेड ओवल के बीच में लिखे गए 408 पर खड़ी होंगी. इस मौके पर ऑस्ट्रेलिया के पूर्व टेस्ट कप्तान और क्रिकेट कमेंटेटर रिची बेनो दिवंगत बल्लेबाज की स्मृति में तैयार किये गए वीडियो को पेश करेंगे.
इसके बाद टीम और दर्शकों को ह्यूज के आखिरी नाबाद स्कोर 63 रन की याद में 63 सेकेंड के लिए खड़े होने को कहा जायेगा. क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया के मुख्य कार्यकारी जेम्स सदरलैंड ने कहा , ह्यूज के जाने के बाद से यह दुखद दौर रहा है. मंगलवार से अंतरराष्ट्रीय सत्र फिर शुरू हो रहा है लिहाजा उस दिवंगत हीरो का सम्मान लाजमी है जिसने हमारे दिलों में हमेशा के लिए जगह बना ली है.
Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel