19.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

IND vs SL तीसरा और आखिरी टी-20 मुकाबला आज, नए साल में पहली सीरीज जीत के लिए तैयार टीम इंडिया

पुणेः भारत और श्रीलंका की टीमें आज पुणे में तीसरे और आखिरी टी-20 मैच के लिए आमने-सामने होंगी. टीम इंडिया ने पिछले साल का अंत सीरीज जीत के साथ किया था. अब साल की शुरुआत में भी एक सीरीज पर कब्जा करके विराट ब्रिगेड दबदबे का दौर जारी रखना चाहेगी. आज के इस अहम मुकाबले […]

पुणेः भारत और श्रीलंका की टीमें आज पुणे में तीसरे और आखिरी टी-20 मैच के लिए आमने-सामने होंगी. टीम इंडिया ने पिछले साल का अंत सीरीज जीत के साथ किया था. अब साल की शुरुआत में भी एक सीरीज पर कब्जा करके विराट ब्रिगेड दबदबे का दौर जारी रखना चाहेगी. आज के इस अहम मुकाबले में टीम इंडिया इस समय अनुभवहीन श्रीलंका के मुकाबले हर तरह से बेहतर नजर आ रही है.
गुवाहाटी में खेला गया पहला मैच बारिश और गीली पिच के कारण रद्द हो गया था, जबकि इंदौर में खेले गए दूसरे मैच में भारत ने एकतरफा जीत हासिल कर सीरीज में 1-0 की बढ़त ले ली है. पुणे के महाराष्ट्र क्रिकेट संघ (एमसीए) स्टेडियम में यह मुकाबला शाम सात बजे से खेला जाएगा. अनुभवी कप्तान लसिथ मलिंगा की अगुआई वाली श्रीलंका की नजर मुकाबले को अपने पाले में कर सीरीज का अंत 1-1 से करने पर होगी.
संजू सैमसन और मनीष पांडे को मिलेगा मौका?
भारतीय टीम के सामने पसोपेश होगा कि वह जीत हासिल करने वाले टीम संयोजन के साथ कायम रहे या फिर संजू सैमसन और मनीष पांडे को भी मौका दे. इंदौर के एकतरफा जीत के मद्देनजर पांडे और सैमसन को शामिल किया भी जा सकता है. पांडे ने मौजूदा सीरीज समेत पिछली तीन सीरीज में महज एक मैच खेला है.
वहीं नवंबर में बांग्लादेश सीरीज में वापसी करने वाले सैमसन अभी तक बेंच पर ही बैठे रहे हैं. इस साल अक्टूबर-नवंबर में होने वाले टी20 वर्ल्ड कप को देखते हुए भारत टीम कॉम्बिनेशन में प्रयोग करता आ रहा है, लेकिन इन खिलाड़ियों का इम्तिहान लेना अभी बाकी है. वहीं दूसरी ओर सीनियर खिलाड़ियों की अनुपस्थिति ने शार्दुल ठाकुर और नवदीप सैनी जैसे गेंदबाजों के लिए असर छोड़ने का मौका बना हुआ है. दोनों ने पिछले मैच में मिलकर पांच विकेट झटककर प्रभावित भी किया.
शिखर धवन क्या करेंगे ?
पुणें में खेले जाने वाले आज मैच में नजरें एक बार फिर से सलामी बल्लेबाज शिखर धवन पर भी टिकी होंगी जो केएल राहुल के साथ दूसरे ओपनर के पोजिशन की दौड़ में हैं. हालांकि इस समय राहुल अपने हालिया प्रदर्शन की बदौलत टी20 आगामी वर्ल्ड कप के लिए रोहित शर्मा का जोड़ीदार बनने की रेस में उनसे आगे निकल गए हैं, ऐसे में शिखर के सामने खुद को श्रेष्ठ साबित करने की बड़ी चुनौती है.
दूसरी ओर, हर फॉर्मेट में भारत के स्ट्राइक तेज गेंदबाज जसप्रीत बुमराह चोट से वापसी के बाद लय पकड़ने के प्रयास के साथ उतरेंगे. पिछले टी-20 मैच में वह उतने असरदार नहीं दिखे. ऑस्ट्रेलिया और न्यू जीलैंड के खिलाफ आगामी श्रृंखलाओं से पहले भारत के यह मैच विनर गेंदबाज फॉर्म और फिटनेस को दोबारा उसी लेवल पर ले जाने को बेचैन होंगे, जहां से उन्हें ब्रेक लेना पड़ा था.
संभावित प्लेइंग XI
भारत: विराट कोहली (कप्तान), शिखर धवन, लोकेश राहुल, श्रेयस अय्यर, ऋषभ पंत (विकेटकीपर), शिवम दुबे, वॉशिंगटन सुंदर, नवदीप सैनी, कुलदीप यादव, जसप्रीत बुमरा, शार्दुल ठाकुर
श्रीलंका: लसिथ मलिंगा (कप्तान), दानुष्का गुणतिलका, अविष्का फर्नांडो, कुसल परेरा (विकेटकीपर), एंजेलो मैथ्यूज, भानुका राजपक्षा, धनंजय डिसिल्वा, दासुन शनाका, वानिंदु हसारंगा, कासुन रजीथा, लाहिरू कुमारा
Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel