15.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

झारखंड में PDS डीलरों की मनमानी, 3 महीने से नहीं दिया Ration, 16 km पैदल मार्च कर लाभुकों ने की ये मांग

Jharkhand News : झारखंड के पश्चिमी सिंहभूम जिले के मझगांव प्रखंड की खडपोस पंचायत में बेनिसागर जनवितरण प्रणाली दुकानदार सुशील तिरिया के खिलाफ पीडीएस कार्डधारी मुखिया प्रताप चातार की अगुवाई में गोलबंद हुए और 16 किलोमीटर पैदल मार्च करते हुए मझगांव प्रखंड विकास पदाधिकारी कार्यालय पहुंच कर धरना दिया.

Jharkhand News : झारखंड के पश्चिमी सिंहभूम जिले के मझगांव प्रखंड की खडपोस पंचायत में बेनिसागर जनवितरण प्रणाली दुकानदार सुशील तिरिया के खिलाफ पीडीएस कार्डधारी मुखिया प्रताप चातार की अगुवाई में गोलबंद हुए और 16 किलोमीटर पैदल मार्च करते हुए मझगांव प्रखंड विकास पदाधिकारी कार्यालय पहुंच कर धरना दिया. जमकर विरोध प्रदर्शन करने के बाद कार्डधारियों ने प्रभारी खाद्य आपूर्ति पदाधिकारी को आवेदन सौंपकर राशन डीलर बदलने का अनुरोध किया. उन्होंने कहा कि पिछले तीन महीने से उन्हें राशन नहीं मिला है.

पैदल मार्च कर जताया विरोध

लाभुकों का कहना है कि अगर राशन डीलर नहीं बदलता है तो हम और हमारे बच्चे भूखे रह जाएंगे, लेकिन अनाज का उठाव नहीं करेंगे. डीलर इससे पूर्व भी इसी तरह से राशन का गबन करता रहा है. ओड़िशा सीमा बेनीसागर से सैकड़ों कार्डधारी दुकान संचालक सुशील कुमार तिरिया से नाराज होकर मझगांव प्रखंड कार्यालय का घेराव करने पहुंच गए. कार्डधारियों का आरोप है कि संचालक सुशील कुमार तिरिया मनमानी तरीके से लोगों को राशन देता है. सरकार के दिशा-निर्देश के अनुसार कभी राशन नहीं दिया. अन्त्योदय कार्ड पर 35 किलो ग्राम की जगह 28 किलो ग्राम राशन देता है. पिछले तीन माह से किसी भी कार्डधारी को अनाज नहीं मिला है. जिसके चलते कार्डधारी आक्रोशित होकर बेनीसागर व जानपी गांव से मझगांव 16 किलो मीटर का सफर कर मुखिया प्रताप चातार की अगुवाई में ब्लॉक पहुंचे.

Also Read: झारखंड के सरकारी स्कूल की बदहाली के Viral Video पर एक्शन, दो शिक्षक बर्खास्त, विद्यालय प्रबंधन समिति भंग

जांच कर कार्रवाई की मांग

ग्रामीणों की मानें, तो राशन डीलर ने कहा कि किसी के पास जाओ, कोई फर्क नहीं पड़ता. सरस्वती चातार प्रखंड प्रमुख मझगांव ने कहा कि इसकी जांच होनी चाहिए और इतने दिनों से लोगों को आवंटन नहीं मिला है. डीलर पर कार्रवाई हो. प्रताप चातार खडपोस पंचायत के मुखिया ने कहा कि हमेशा कार्डधारियों को डीलर से शिकायत रहती है. इससे पूर्व भी गबन का मामला आ चुका है.

Also Read: Jharkhand News : झारखंड में पैरालाइसिस से एक ही परिवार के 3 लोगों की मौत, जड़ी-बूटी से 3 लोग करा रहे इलाज

रिपोर्ट : मो वासी, मझगांव, पश्चिमी सिंहभूम

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel