सरायकेला में हैवानों को सबक: नाबालिग से दुष्कर्म और वीडियो वायरल करने वाले 2 दोषियों को 20-20 साल की जेल

सरायकेला कोर्ट ने सुनाई दो लोगों को 20-20 साल की सजा, Pic Credit- AI
Saraikela Court News: सरायकेला में नाबालिग से दुष्कर्म मामले में कोर्ट ने दो लोगों को 20-20 साल कठोर कारावास की सजा सुनायी है. ब्लैकमेलिंग के बाद वीडियो वायरल किया. प्रधान जिला एवं सत्र न्यायाधीश रामाशंकर सिंह की अदालत ने ये सजा सुनायी. पढ़ें क्या है पूरा मामला.
Saraikela Court News, सरायकेला (प्रताप मिश्रा): नाबालिग के साथ यौन शोषण कर उसका वीडियो बनाकर वायरल करने के मामले में सरायकेला अदालत ने कड़ा रुख अपनाया है. प्रधान जिला एवं सत्र न्यायाधीश रामाशंकर सिंह की अदालत ने बुधवार को सुनवाई पूरी की. अपने फैसले में उन्होंने आरोपी रोहित प्रामाणिक और कुणाल दास को दोषी ठहराया. कोर्ट ने दोनों को 20 साल जेल की सजा के साथ 20 हजार रुपये का जुर्माना भी लगाया है. जुर्माना अदा नहीं करने की स्थिति में एक वर्ष की अतिरिक्त सजा भुगतनी होगी.
कोचिंग से लौटते समय दिया गया वारदात
घटना साल 2022 की है जब पीड़िता चांडिल स्थित प्लस टू विद्यालय में पढ़ाई कर रही थी. एक सितंबर को कोचिंग क्लास से लौटने के दौरान आरोपी रोहित उसे बहला-फुसलाकर अपने साथ ले गया. इसके बाद सुनसान स्थान पर ले जाकर धमकी देते हुए उसके साथ दुष्कर्म किया. इस दौरान उसका साथी कुणाल दास भी वहां मौजूद था.
वीडियो बनाकर किया ब्लैकमेल
वारदात के दौरान आरोपी के सहयोगी ने पूरी घटना को मोबाइल में रिकॉर्ड कर लिया. दोनों ने पीड़िता को अपने मोबाइल में कैप्चर वीडियो के आधार पर लगातार डराने-धमकाने का प्रयास किया फिर बाद में इसे वायरल भी कर दिया.
मां को जानकारी मिलने पर दर्ज हुआ केस
घटना का खुलासा तब हुआ जब पीड़िता की मां को एक व्यक्ति के माध्यम से वीडियो की जानकारी मिली. पूछताछ में पीड़िता ने पूरी घटना की जानकारी दी. इसके बाद चांडिल थाना में प्राथमिकी दर्ज करायी गयी. जांच के बाद मामला अदालत पहुंचा, जहां सुनवाई पूरी होने के बाद दोषियों को सजा सुनायी गयी.
Also Read: SKMU दुमका यूनिवर्सिटी का बड़ा फैसला, रामनवमी की छुट्टी में हुआ बदलाव, जानें अब कब खुलेंगे कॉलेज?
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Sameer Oraon
इंटरनेशनल स्कूल ऑफ बिजनेस एंड मीडिया से बीबीए मीडिया में ग्रेजुएट होने के बाद साल 2019 में भारतीय जनसंचार संस्थान दिल्ली से हिंदी पत्रकारिता में पीजी डिप्लोमा किया. 5 साल से अधिक समय से प्रभात खबर में डिजिटल पत्रकार के रूप में कार्यरत हूं. इससे पहले डेली हंट में बतौर प्रूफ रीडर एसोसिएट के रूप में काम किया. झारखंड के सभी समसामयिक मुद्दे खासकर राजनीति, लाइफ स्टाइल, हेल्थ से जुड़े विषयों पर लिखने और पढ़ने में गहरी रुचि है. तीन साल से अधिक समय से झारखंड डेस्क पर काम कर रहा हूं. फिर लंबे समय तक लाइफ स्टाइल के क्षेत्र में भी काम किया हूं. इसके अलावा स्पोर्ट्स में भी गहरी रुचि है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




