रांची में स्मूथ ट्रैफिक के लिए हटेंगे ऑटो व साइकिल स्टैंड, ट्रैफिक एसपी ने अधिकारियों को दिया ये निर्देश

रांची के ट्रैफिक एसपी हारिस बिन जमां ने संबंधित सभी अधिकारी को निर्देश देते हुए कहा कि रांची शहर की यातायात व्यवस्था को सुगम बनाने के लिए मिले प्रस्तावों को क्रियान्वित कर जल्द से जल्द इसे सुनिश्चित करायें. ट्रैफिक व्यवस्था दुरुस्त कराने के लिए बनाये गये सभी छह जोन में दलों का गठन करें.
रांची: डीसी राहुल कुमार सिन्हा के निर्देश पर शहर की यातायात व्यवस्था से संबंधित बैठक ट्रैफिक एसपी हारिस बिन जमां की अध्यक्षता में समाहरणालय स्थित सभागार में हुई. ट्रैफिक एसपी ने पदाधिकारियों को प्रथम चरण में अभियान चलाकर विभिन्न चौक-चौराहों में यातायात व्यवस्था में बाधक बन रही संरचनाओं जैसे बिजली व टेलीफोन के अनुपयोगी पोल, ट्रैफिक सिग्नल पोस्ट, होर्डिंग, ट्रैफिक बूथ, जर्जर यात्री शेड, सुधा डेयरी शेड, सूखे पेड़, साइकिल स्टैंड, टेंपो स्टैंड आदि को हटाने का निर्देश दिया.
रांची शहर की यातायात व्यवस्था बनाएं सुगम
रांची के ट्रैफिक एसपी हारिस बिन जमां ने संबंधित सभी अधिकारी को निर्देश देते हुए कहा कि रांची शहर की यातायात व्यवस्था को सुगम बनाने के लिए मिले प्रस्तावों को क्रियान्वित कर जल्द से जल्द इसे सुनिश्चित करायें. ट्रैफिक व्यवस्था दुरुस्त कराने के लिए बनाये गये सभी छह जोन में दलों का गठन कर 15 दिनों में इसे संपन्न करने का निर्देश भी ट्रैफिक एसपी ने दिया.
बैठक में ये थे उपस्थित
रांची समाहरणालय स्थित सभागार में हुई बैठक में रांची के ट्रैफिक एसपी हारिस बिन जमां, एडीएम लॉ एंड आर्डर राजेश्वर नाथ आलोक, डीटीओ प्रवीण प्रकाश, जेबीएनएल के इंजीनियर, नगर के पदाधिकारी और चार ट्रैफिक थाना तथा सुखदेवनगर व डोरंडा थाना प्रभारी उपस्थित थे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




