बिहार चुनाव के नतीजों पर फूटा कांग्रेस का गुस्सा, कहा- फर्जीवाड़ा सामने है, जवाब कौन देगा?

कांग्रेस प्रवक्ता अतुल लोंधे पाटिल, Pic Credit- X Handle ANI
Bihar Election Results: बिहार चुनाव नतीजों पर कांग्रेस प्रवक्ता अतुल लोंधे पाटिल ने बड़ा हमला बोला. उन्होंने कहा कि फर्जीवाड़ा सामने है, लोकतंत्र और संविधान खतरे में हैं. इसलिए समीक्षा जरूरी है. इसके बाद आगे की रणनीति तय होगी. ये बातें उन्होंने रांची में न्यूज एजेंसी एएनआई से बात करते हुए कही.
Bihar Election Results: कांग्रेस प्रवक्ता सह महासचिव अतुल लोंधे पाटिल ने बिहार चुनाव रिजल्ट पर बड़ा बयान दिया है. उन्होंने कहा कि इस देश का लोकतंत्र और संविधान खतरे में है और हमें इसकी समीक्षा करना होगी. दरअसल वो रविवार को झारखंड पहुंचे थे. जहां उन्होंने न्यूज एजेंसी एएनआई से बीतचीत के दौरान कही है. इसके अलावा उन्होंने प्रेस वार्ता के जरिये नई प्रतिभा की खोज कार्यक्रम की शुरुआत की. उन्होंने सोशल मीडिया एक्स हैंडल पर पोस्ट कर लिखा कि हमारे खोज रहेगी अच्छी संविधान के ज्ञान की, अच्छे वक्ता की और अच्छे सामाजिक व्यक्तित्व की. अंत उन्होंने सभी युवाओं का इसमें प्रोग्राम में शामिल होने के लिए स्वागत किया है.
अतुल लोंधे पाटिल बोले- आगे की रणनीति की समीक्षा होगी
इससे पहले कांग्रेस प्रवक्ता अतुल लोंधे पाटिल ने न्यूज एजेंसी एएनआई से बातचीत करते कहा कि आज देश का लोकतंत्र और संविधान खतरे में है. हमें इसकी समीक्षा करनी होगी. समीक्षा करके आगे की रणनीति तय करनी होगी. उन्होंने कहा सभी फर्जीवाड़ा हमारे सामने हैं. लेकिन हमें कोई जवाब क्यों नहीं मिल रहा?… उन्होंने चुनाव आयोग से सवाल पूछा कि जब एसआईआर किया गया तो क्या आपको एक भी घुसपैठिया मिला?
बिहार चुनाव में एनडीए को मिली थी एकतरफा जीत
बिहार चुनाव का परिणाम शुक्रवार को जारी हो गया. इस चुनाव में एनडीए ने एकतरफा जीत दर्ज करते हुए 202 सीटें जीत ली. जबकि महागठबंधन मात्र 35 सीटों पर सिमट गया. जबकि पहली बार चुनाव में उतरने वाली जनसुराज पार्टी का खाता भी नहीं खुल सका. बीजेपी ने सबसे अधिक 89 सीटें और जेडीयू ने 85 सीटें जीत ली. लोजपा ने 19 सीटों पर जीत दर्ज की. वहीं, सबसे अधिक 143 सीटों पर चुनाव लड़ने वाली राजद मात्र 25 सीटों पर सिमट गयी.
Also Read: झारखंड स्थापना दिवस पर ‘कौशल का महाकुंभ’, 5000 से अधिक युवाओं ने दिखाई प्रतिभा
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Sameer Oraon
इंटरनेशनल स्कूल ऑफ बिजनेस एंड मीडिया से बीबीए मीडिया में ग्रेजुएट होने के बाद साल 2019 में भारतीय जनसंचार संस्थान दिल्ली से हिंदी पत्रकारिता में पीजी डिप्लोमा किया. 5 साल से अधिक समय से प्रभात खबर में डिजिटल पत्रकार के रूप में कार्यरत हूं. इससे पहले डेली हंट में बतौर प्रूफ रीडर एसोसिएट के रूप में काम किया. झारखंड के सभी समसामयिक मुद्दे खासकर राजनीति, लाइफ स्टाइल, हेल्थ से जुड़े विषयों पर लिखने और पढ़ने में गहरी रुचि है. तीन साल से अधिक समय से झारखंड डेस्क पर काम कर रहा हूं. फिर लंबे समय तक लाइफ स्टाइल के क्षेत्र में भी काम किया हूं. इसके अलावा स्पोर्ट्स में भी गहरी रुचि है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




