पूर्वी चंपारण की तीन लड़कियों को चेन्नई में बेचने की थी तैयारी, पटना में RPF ने तस्करों के चंगुल से छुड़ाया

Updated at : 11 Feb 2023 7:01 PM (IST)
विज्ञापन
पूर्वी चंपारण की तीन लड़कियों को चेन्नई में बेचने की थी तैयारी, पटना में RPF ने तस्करों के चंगुल से छुड़ाया

आरपीएफ पोस्ट पाटलिपुत्र के अधिकारी प्लेटफॉर्म पर गश्त कर रहे थे. इसी दौरान देखा गया कि छह लड़के व तीन किशोरियां प्लेटफार्म नंबर 4-5 पर संदिग्ध अवस्था में बैठे हैं. पूछताछ के क्रम में तीनों किशोरियों ने बताया कि घर में बिना बताये इन सब के साथ काम करने जा रहे हैं.

विज्ञापन

आरपीएफ ने पटना के पाटलिपुत्र रेलवे स्टेशन से छह मानव तस्कर को गिरफ्तार किया है. साथ ही तीन नाबालिग किशोरियों को उनके कब्जे से मुक्त कराया गया है. बचपन बचाओ आंदोलन के आपरेशन आहत अभियान के तहत रेलवे सुरक्षा बल की टीम ने पाटलीपुत्र रेलवे स्टेशन से तीन नाबालिग किशोरियों को तस्करों के चंगुल से मुक्त कराया है. तीनों किशोरियां पूर्वी चंपारण जिले के मीरपुर, चिरैया की रहने वाली बतायी जाती है. मानव तस्कर इन ग्रामीण किशोरियों को नौकरी व पैसे कमाने का झांसा देकर चेन्नई ले जा रहे थे.

छह मानव तस्कर धराये

आरपीएफ इंस्पेक्टर एसए पटेल ने बताया कि शुक्रवार की देर रात आरपीएफ पोस्ट पाटलिपुत्र के अधिकारी व स्टाफ गाड़ी संख्या 22351, पीपीटीए- यशवंतपुर को पास कराने के बाद प्लेटफॉर्म पर गश्त कर रहे थे. इसी दौरान देखा गया कि छह लड़के व तीन किशोरियां प्लेटफार्म नंबर 4-5 पर संदिग्ध अवस्था में बैठे हैं. पूछताछ के क्रम में तीनों किशोरियों ने बताया कि घर में बिना बताये इन सब के साथ काम करने जा रहे हैं. ये दिल्ली की कंपनी में खाना बनाने के काम के लिए महीने का 16 हजार रुपया मिलने की बात कह ले जा रहे थे. हम लोग गांव मीरपुर से बस से पटना आये थे, लेट से पहुंचने के कारण ट्रेन छूट गयी.

काम करवाने का झांसा देकर ले जा रहा था तस्कर 

युवतियों ने बताया कि पहले दिल्ली में काम करवाने की बात बोली गयी थी लेकिन यहां आकर पता चला कि ये हम तीनों को चेन्नई लेकर जा रहा है. उन्होंने इसकी जानकारी एसएचओ लोकल थाना चिरैया से ली, तो पता चला कि तीनों किशोरियां बिना बताये घर से निकली है. लेकिन रात तक नहीं आयी.

Also Read: बिहार में चलेगा नीतीश-तेजस्वी का जादू ! 2024 लोकसभा चुनाव में यूपीए को होगा फायदा, सर्वे में हुआ खुलासा
चेन्नई लेकर जा रहे थे 

गिरफ्तार तस्कर युवक सूरज कुमार, विशाल कुमार, राकेश कुमार, कृष्णा कुमार, विकास कुमार व दिलीप कुमार से कड़ाई से पूछने पर बताया कि उसी के गांव के बगल के ठेकेदार मनोज राय जो चेन्नई में ढलाई की कंपनी में है. वहीं हम लोगों को तीनों लड़की को लाने के लिए बोला था. मामले को देखते हुए आरपीएफ की टीम ने इसकी सूचना बीबीए के अधिकारी व जीआरपी को देकर किशोरियों व आरोपित युवकों को उनके हवाले किया.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन