ePaper

फीफा अंडर-17 विश्व कप : माली को 2-0 से हराकर ब्राजील तीसरे स्थान पर

28 Oct, 2017 9:27 pm
विज्ञापन
फीफा अंडर-17 विश्व कप : माली को 2-0 से हराकर ब्राजील तीसरे स्थान पर

कोलकाता : गोलकीपिंग की गंभीर चूक और युकी एलबर्टो के अंत में बढि़या गोल से ब्राजील ने शनिवार को यहां फीफा अंडर-17 विश्व कप में माली को 2-0 से शिकस्त देकर तीसरा स्थान हासिल किया. माली के गोलकीपर यूसोफ कोइता ने एलेन को 55वें मिनट में गोल भेंट स्वरुप दे दिया और दूसरे हाफ में […]

विज्ञापन

कोलकाता : गोलकीपिंग की गंभीर चूक और युकी एलबर्टो के अंत में बढि़या गोल से ब्राजील ने शनिवार को यहां फीफा अंडर-17 विश्व कप में माली को 2-0 से शिकस्त देकर तीसरा स्थान हासिल किया. माली के गोलकीपर यूसोफ कोइता ने एलेन को 55वें मिनट में गोल भेंट स्वरुप दे दिया और दूसरे हाफ में स्थानापन्न खिलाड़ी एलबर्टो ने 88वें मिनट में गोल दागा.

ब्राजील ने विपक्षी टीम पर काफी हमले किये लेकिन यह मैच इतना रोमांचक नहीं रहा. सेमीफाइनल में ब्राजील को इंग्लैंड से हार का मुंह देखना पड़ा था, लेकिन इस मुकाबले के लिये आज कोलकाता के 56432 दर्शकों ने साल्ट लेक स्टेडियम में पहुंचकर इस फीफा अंडर-17 विश्व कप को दर्शकों के लिहाज से इस टूर्नामेंट को इतिहास में दर्ज करा दिया.

हालांकि ब्राजील की टीम ऐसी खूबसूरत फुटबॉल नहीं खेल सकी, जिसके लिये वह प्रसिद्ध है. पूरे मैच में ब्राजील के केवल तीन शाट लक्ष्य के करीब थे जबकि माली ने उससे कहीं ज्यादा हमले किये और 10 बार करीबी प्रयास किये. स्कोरलाइन भले ही ब्राजील के पक्ष में हो लेकिन इससे मैच की दास्तां बयां नहीं होती. हालांकि माली को अपने स्ट्राइकरों को दोषी ठहराना होगा जो फिनिशिंग टच में नहीं दिखे जबकि ब्राजीली गोलकीपर गैब्रियल ब्राजाओ ने कुछ बेहतरीन बचाव किए.

इससे तीन बार की चैम्पियन ब्राजील टूर्नामेंट में प्रबल दावेदार के बावजूद तीसरे स्थान पर रही. यह दूसरी बार है जब वे चीन में 1985 में शुरू हुए टूर्नामेंट के बाद तीसरे स्थान पर रहे हैं. वहीं माली की टीम चिली में पिछले चरण में उप विजेता रही थी और वह इस बार पोडियम से बाहर हो गयी.

पहले हाफ में दोनों टीमों के बीच द्वंद्व मिडफील्ड में ही था. दोनों टीमें एक दूसरे से गलती करने का इंतजार कर रही थी. हालांकि गेंद पर नियंत्रण रखने के मामले में ब्राजील आगे रहा लेकिन माली ने ब्राजील पाले में ज्यादा हमले बोले.

लेकिन 55वें मिनट में माली के गोलकीपर यूसोफ कोएता की गलती ब्राजील की खुशी का सबब बनी जिन्होंने गोल भेंट में दे दिया. एलेन ने डिफेंडर से गेंद छीनी, हालांकि उनका शाट काफी कमजोर था लेकिन कोएता ने आराम से इसे गोल में पहुंचा दिया.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola

अपने पसंदीदा शहर चुनें

ऐप पर पढ़ें