जब भी राहुल गांधी विदेश जाते हैं भारत का अपमान करते हैं, बोले रवि शंकर- देश को देखना चाहिए उनका असली चेहरा

Updated at : 03 Mar 2023 9:26 PM (IST)
विज्ञापन
जब भी राहुल गांधी विदेश जाते हैं भारत का अपमान करते हैं, बोले रवि शंकर- देश को देखना चाहिए उनका असली चेहरा

रवि शंकर प्रसाद ने कहा कि यह राहुल गांधी हैं, जब भी वे विदेश जाते हैं तो भारत का अपमान करते हैं. वे जब भी विदेश जाते हैं तो ऐसा करते हैं और चीन को सद्भावना का प्रतीक बताते हैं. देश को उनका असली चेहरा देखना चाहिए'.

विज्ञापन

जब भी राहुल गांधी विदेश जाते हैं भारत का अपमान करते हैं, बोले रविशंकर- देश को देखना चाहिए उनका असली चेहरा कैम्ब्रिज यूनिवर्सिटी में राहुल गांधी के पेगासस मामले पर दिया बयान को लेकर देश में सियासी भूचाल है. बीजेपी बयान को लेकर लगातार राहुल गांधी और कांग्रेस पर निशाना साध रही है. 

अब बीजेपी नेता और पूर्व केंद्रीय मंत्री रवि शंकर प्रसाद ने राहुल गांधी पर हमला बोला है. ‘रवि शंकर प्रसाद ने कहा कि यह राहुल गांधी हैं, जब भी वे विदेश जाते हैं तो भारत का अपमान करते हैं. वे जब भी विदेश जाते हैं तो ऐसा करते हैं और चीन को सद्भावना का प्रतीक बताते हैं.  देश को उनका असली चेहरा देखना चाहिए’.

देश को बदनाम करने की साजिश-अनुराग ठाकुर: राहुल को बयान को लेकर केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर ने भी कांग्रेस पर निशाना साधा है. ठाकुर ने कहा कि देश को बार-बार बदनाम करने की ये कोशिश, जो विदेशी धरती से होती है, ये अपने आप में प्रश्न चिन्ह खड़ा करता है कि कांग्रेस का एजेंडा क्या है?

केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर ने कहा है कि पेगासस कहीं और नहीं बल्कि उनके दिमाग में बैठा है. पेगासस पर राहुल गांधी की क्या मजबूरी थी कि उन्होंने अपना फोन जमा नहीं करवाया. उन्होंने और अन्य नेताओं ने अपना फोन क्यों नहीं जमा करवाया.

राहुल गांधी ने कैंब्रिज में क्या कहा था: पूर्व कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने ब्रिटेन की कैंब्रिज यूनिवर्सिटी में दावा किया है कि नरेन्द्र मोदी सरकार में लोकतंत्र पर हमला किया जा रहा है. उन्होंने कहा कि फोन में इजरायली स्पाइवेयर ‘पेगासस’ का इस्तेमाल किया गया जिसके बारे में गुप्तचर अधिकारियों ने उन्हें सावधान किया था. 

Also Read: आर्थिक संकट से उबर रहा श्रीलंका, भारत की मदद के लिए जताया आभार, कहा- दुनिया के किसी देश ने इतना नहीं किया

कैंब्रिज विश्वविद्यालय में अपने भाषण में राहुल गांधी ने यह भी आरोप लगाया कि भारत में लोकतंत्र पर हमला हो रहा है और प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी भारत के लोकतांत्रिक ढांचे को नष्ट कर रहे हैं.  इस मामले को लेकर सुप्रीम कोर्ट ने इस मामले की जांच के लिए बीते साल अक्टूबर में विशेषज्ञों की तीन सदस्यीय समिति का भी गठन किया था.
भाषा इनपुट से साभार

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola