स्मार्ट इंडिया हैकाथन में डायट ने पहला पुरस्कार जीता
Author : Agency Published by : Prabhat Khabar Updated At : 06 Aug 2020 7:26 PM
पुणे की उन्नत रक्षा प्रौद्योगिकी संस्थान (डायट) ने स्मार्ट इंडिया हैकाथन 2020 में प्रथम पुरस्कार हासिल किया है . यह राष्ट्रीय स्तर की डिजिटल उत्पादन निर्माण प्रतियोगिता है. रक्षा मंत्रालय ने एक बयान में कहा कि डायट की छह सदस्यों की टीम ने कृत्रिम मेधा के इस्तेमाल से चेहरा, हावभाव पहचान का समाधान मुहैया कराया जिसे ‘‘दृष्टि'' नाम दिया गया है.
नयी दिल्ली : पुणे की उन्नत रक्षा प्रौद्योगिकी संस्थान (डायट) ने स्मार्ट इंडिया हैकाथन 2020 में प्रथम पुरस्कार हासिल किया है . यह राष्ट्रीय स्तर की डिजिटल उत्पादन निर्माण प्रतियोगिता है. रक्षा मंत्रालय ने एक बयान में कहा कि डायट की छह सदस्यों की टीम ने कृत्रिम मेधा के इस्तेमाल से चेहरा, हावभाव पहचान का समाधान मुहैया कराया जिसे ‘‘दृष्टि” नाम दिया गया है.
इसमें बताया गया कि डॉ. सुनीता धवाले के नेतृत्व में टीम ने पहला पुरस्कार जीता. इसने ‘‘मध्य प्रदेश सरकार की तरफ से पेश सॉफ्टवेयर एमएस331 का समाधान पेश किया.” मंत्रालय के रक्षा अनुसंधान और विकास विभाग के तहत डायट एक मानद् (डीम्ड) विश्वविद्यालय है. रक्षा अनुसंधान और विकास विभाग के सचिव जी. सतीश रेड्डी ने डायट की टीम को लगातार दूसरी बार पुरस्कार जीतने पर बधाई दी है.
Posted By – Pankaj Kumar Pathak
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










