सिर्फ राहुल के साथ ही रहूंगी, दामाद के साथ रहने की जिद्द पर अड़ी सास, रोते रहे बच्चे

Saas damad love story Aligarh
Saas Damad Love Story : रोते-बिलखते बच्चे थाने में पहुंचे. वे कहते रहे घर चलो मां, लेकिन महिला दामाद को छोड़ने को तैयार नहीं है. पुलिस महिला का काउंसलिंग करवा रही है. महिला के होने वाले दामाद पर लगे आरोप की भी जांच पुलिस कर रही है.
Saas Damad Love Story : अलीगढ़ में एक महिला होने वाले दामाद के साथ रहने की जिद पर अड़ गई. रोते-बिलखते बच्चों और पति के समझाने पर भी वह नहीं मान रही है. थाने में दिनभर पंचायत चली, गांव की महिलाएं और करीबी रिश्तेदार पहुंचे और उसे समझाते रहे. इसके बाद भी वह नहीं मानी. बच्चों ने हाथ जोड़कर घर चलने की मिन्नतें कीं, मगर उसका दिल नहीं पिघला. पति ने तलाक देने से इनकार करते हुए परिवार को फिर से जोड़ने की इच्छा जताई. बावजूद इसके, महिला दामाद के साथ रहने की जिद पर अड़ी रही. जिद अब पूरे परिवार के बिखरने की कगार पर ले आई है.
बच्चों के समझाने पर भी नहीं मान रही महिला
पुलिस ने महिला को काउंसलिंग के लिए वन स्टॉप सेंटर भेजा, वहीं उसका होने वाला दामाद राहुल थाने में है. दोनों को अलग-अलग रखा गया है. सपना और राहुल छह अप्रैल को भाग गए थे. 10 दिन बाद अचानक दादों थाने पहुंचे. वे एक प्राइवेट कार से थाने आए. इसके बाद सास ने थाने में बयान दिया. उसके बयान का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल भी हुआ. परिवार और पुलिस महिला को समझाने का प्रयास कर रही है. गुरुवार सुबह से गांव के लोग थाने पर जुटने लगे थे. दोपहर में ट्रैक्टर-ट्राली से महिलाएं भी पहुंचीं. पुलिस ने मीटिंग हाल में सपना को सबसे मिलवाया. महिला की बेटी, जिसकी शादी राहुल से 16 अप्रैल को तय थी, भाइयों संग आई और मां को समझाने की कोशिश की.
सिर्फ राहुल के साथ ही रहूंगी: होने वाली सास ने कहा
दोनों बेटे हाथ जोड़कर मां से घर चलने की मिन्नतें करते रहे. पति जितेंद्र और रिश्तेदारों ने भी समझाया, पर सपना टस से मस न हुई. महिला बोली, अब सिर्फ राहुल के साथ ही रहूंगी. शाम छह बजे तक नतीजा न निकला, तो सब बच्चे लेकर लौट गए. सीओ महेश कुमार ने बताया कि मामला पारिवारिक है, इस वजह से महिला की काउंसलिंग कराई जा रही है. पति द्वारा होने वाले दामाद पर लगाए गए आरोपों की जांच भी चल रही है. जांच और काउंसलिंग पूरी होने के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Amitabh Kumar
डिजिटल जर्नलिज्म में 14 वर्षों से अधिक का अनुभव है. करियर की शुरुआत Prabhatkhabar.com से की. राष्ट्रीय-अंतरराष्ट्रीय खबरों पर अच्छी पकड़ है. राजनीति और सामाजिक मुद्दों पर गहन लेखन का अनुभव रहा है. तथ्यपरक रिपोर्टिंग और विश्लेषणात्मक लेखन में विशेष रुचि है. ट्रेंडिंग और ब्रेकिंग खबरों पर लगातार फोकस रहता है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




