19.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Rain Alert: रेड, ऑरेंज और येलो अलर्ट जारी, ओडिशा में बहुत भारी बारिश की चेतावनी

Rain Alert: ओडिशा के कुछ हिस्सों में भारी बारिश का दौर जारी रह सकता है. भुवनेश्वर स्थित मौसम विज्ञान केंद्र की निदेशक मनोरमा मोहंती ने कहा कि आईएमडी ने पुरी, गंजाम, गजपति, रायगढ़, कोरापुट, कालाहांडी और कन्धमाल के लिए रेड अलर्ट जारी किया है, जहां शुक्रवार सुबह 8 बजकर 30 मिनट पर कुछ जगहों पर 20 सेंटीमीटर से अधिक की अत्यधिक भारी वर्षा हो सकती है.

Rain Alert: ओडिशा में आने वाले दिनों में भारी बारिश के आसार हैं. भारत मौसम विज्ञान विभाग (IMD) ने राज्य के सात जिलों में अत्यधिक भारी बारिश का रेड अलर्ट जारी किया है. इसके अलावा 16 जिलों के लिए ऑरेंज अलर्ट और सात जिलों के लिए येलो अलर्ट जारी किया है. बीते कुछ दिनों से राज्य के करीब सभी हिस्सों में बारिश हो रही है. सबसे ज्यादा बारिश तटीय और दक्षिणी क्षेत्रों में हो रही है. आईएमडी ने अपने लेटेस्ट अपडेट में बताया ‘‘बंगाल की खाड़ी के उत्तर-पश्चिम और उससे सटे पश्चिम-मध्य हिस्से पर बना गहरा प्रेशर पिछले छह घंटों के दौरान 17 किमी प्रति घंटे की गति से उत्तर-उत्तर-पश्चिम की ओर बढ़ा और शाम पांच बजे के आसपास गोपालपुर के पास ओडिशा तट को पार कर गया.’ इसके कारण राज्य के कई हिस्सों में मूसलाधार बारिश हुई.

तेज हवा के साथ भारी बारिश

आईएमडी के मुताबिक गोपालपुर में गहरे प्रेशर के कारण मौसम का मिजाज बदल गया है. कई इलाकों में 73 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से हवा चली. आईएमडी के महानिदेशक मृत्युंजय महापात्रा ने कहा कि ओडिशा के कुछ हिस्सों में भारी बारिश का दौर जारी रह सकता है. भुवनेश्वर स्थित मौसम विज्ञान केंद्र की निदेशक मनोरमा मोहंती ने कहा कि आईएमडी ने पुरी, गंजाम, गजपति, रायगढ़, कोरापुट, कालाहांडी और कन्धमाल के लिए रेड अलर्ट जारी किया है, जहां शुक्रवार सुबह 8 बजकर 30 मिनट पर कुछ जगहों पर 20 सेंटीमीटर से अधिक की अत्यधिक भारी वर्षा हो सकती है.

जारी रहेगा भारी बारिश का दौर

मौसम विभाग ने ओडिशा के कई इलाकों में शुक्रवार को भारी बारिश का अनुमान जाहिर किया है. आईएमडी के मुताबिक बंगाल की खाड़ी में गहरा दबाव एक्टिव है. यह शुक्रवार सुबह तक दक्षिण ओडिशा के तटीय इलाके से टकरा सकते है. इसके कारण भारी बारिश हो रही है, और अगले दो दिनों तक भारी से बहुत भारी बारिश होने की संभावना है.

इन इलाकों में होगी भारी बारिश

भारत मौसम विज्ञान विभाग के मुताबिक राज्य में अगले दो दिनों तक भारी से अति भारी बारिश हो सकती है. गहरे प्रेशर के कारण भुवनेश्वर-कटक समेत पूरे तटीय ओडिशा में झमाझम बारिश होने की संभावना है. कई इलाकों में तेज हवा भी चल सकती है. मौसम में बदलाव को देखते हुए मछुआरों को 3 अक्टूबर तक समुद्र में न जाने की हिदायत दी गई है.

Also Read: Kal Ka Mausam: बंगाल की खाड़ी में गहरा दबाव का क्षेत्र, अगले 72 घंटे भारी बारिश के आसार, अलर्ट जारी

Pritish Sahay
Pritish Sahay
12 वर्षों से टीवी पत्रकारिता और डिजिटल मीडिया में सेवाएं दे रहा हूं. रांची विश्वविद्यालय के पत्रकारिता विभाग से पढ़ाई की है. राजनीतिक, अंतरराष्ट्रीय विषयों के साथ-साथ विज्ञान और ब्रह्मांड विषयों पर रुचि है. बीते छह वर्षों से प्रभात खबर.कॉम के लिए काम कर रहा हूं. इलेक्ट्रॉनिक मीडिया में काम करने के बाद डिजिटल जर्नलिज्म का अनुभव काफी अच्छा रहा है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel